Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как выбрать вакуумный насос?

Как выбрать вакуумный насос?Вакуум давно перестал быть прерогативой высокой науки и активно используется в различных производственных процессах. Промышленность предлагает потребителям множество вариантов соответствующего оснащения, причем по весьма доступным ценам, например, насосы Jurop, о которых можно далее читать. Чтобы выбрать адекватное оборудование и не переплачивать за опции, которые никогда не будете использовать, нужно соотнести предложения с потребностями технологического процесса.



Параметры выбора



Сегодня вакуум применяется в самых неожиданных технологиях – от производства мебели до подачи бумаги в принтере. Но, согласитесь, для бумаги вовсе не нужно использовать дорогой двухступенчатый маслоуплотняемый пластинчато-роторный насос.

Поэтому нужно сразу определиться со следующими параметрами:

  • предельный уровень необходимого вакуума;

  • производительность насоса;

  • ценовой диапазон;

  • желательный предел габаритных размеров;

  • совместимость технологических процессов с присутствием масла или воды и т.п.


  • Например, одна и та же модель насосов Джуроп может иметь разную производительность, о чем подробнее расскажет страница. Но при этом все они будут нуждаться в подаче воды для системы охлаждения и дополнительных мерах безопасности в связи с использованием масла.

    Для подачи чернил и бумаги в струйном принтере нужен агрегат с предельным уровнем вакуума в 300 мбар и производительностью 0,15 мі/ч. Поэтому в этих устройствах используются исключительно мембранные микронасосы.

    Таким образом, точное определение параметров вакуумного насоса поможет вам сориентироваться в их широком ассортименте и значительно ограничит круг вариантов. Далее сможете выбирать по надежности поставщика, производителя и ценовой категории.

    Дата размещения: 6-03-2017, 21:31


    Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
    На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
    Яндекс.Метрика