Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Алюминий в строительстве

Алюминий в строительствеСегодня мы расскажем вам об алюминии, а если быть точнее обрисуем его роль в современном строительстве. Само собой, многие думают, что в строительстве традиционно из металлов используется только сталь. Это не совсем так. Конечно, сталь является самым востребованным из металлов, но это совсем не значит, что, к примеру, тот же алюминий не нашел применения в современном градостроении.

Кстати, коль уж мы завели разговор об этом металле, не можем не упомянуть о том, что если вас интересует прием алюминия дорого, вам определенно надо обратиться на сайт keramet.ru. Компания «Керамет» ведет прием алюминия по очень высокой цене. Сдать им можно не только алюминий, но и железо, и медь и другие металлы.

Этот металл отличается неплохими прочностными показателями, устойчивостью к коррозии, высоким и низким температурам и что очень важно он легкий. Кстати, именно благодаря алюминию мегаполисы сейчас выглядят так, как выглядят, он придал им легкость, красоту, экологичность и функциональность. Стеклянные фасады большинства зданий в настоящий момент держаться именно на рамах, выполненных из этого металла. Более того, он является основной многих современных стадионов, выставочных центров, развлекательных площадок и других сооружений. Алюминиевые конструкции в настоящее время незаменимы, как что касается строительства огромных сооружений, так и что касается возведения небольших построек, в частности одноэтажных домовладений.

Алюминий является очень неплохим строительным материалом. Его легко резать, стягивать, сверлить и ко всему прочему он не гниет и не выделяет токсичных веществ. Благодаря легкости его можно использовать при строительстве высотных зданий. При необходимости из алюминия можно сделать конструкции практически любой формы. То, что можно из него сделать, нельзя изготовить из дерева и пластика, не говоря уже о железе.

Предвкушая вопрос, ответим сразу. Широкого распространения алюминий не имел ранее лишь из-за высокой стоимости. Дело в том, что даже в прошлом веке он не просто был дорогим, но еще и труднодоступным, так как выпускался в очень небольших объемах. Все изменилось после того, когда в производство была внедрена электролизная технология, существенно снизившая себестоимость этого материала и как результат и его стоимость на рынке. Произошло это в двадцатых годах прошлого века. Сложно поверить, но стоимость этого металла упала в целых пять раз.

Дата размещения: 6-03-2017, 14:03


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика