Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Плюсы и минусы винтовой лестницы

Плюсы и минусы винтовой лестницыИмея небольшой дом в несколько этажей, всегда встает вопрос о качественном, продуманном использовании каждого свободного квадратного метра. Лестница при этом, является важным элементом интерьера помещения, ведь именно она объединяет несколько этажей, создавая свободный доступ к ним. От того, какой вид лестницы выбрать, зависит эстетический вид жилого пространства, а также комфорт пребывания в доме всех членов семьи. Так, для помещений маленькой площади могут использоваться следующие виды лестниц: винтовые, поворотные, приставные, модульные, с гусиным шагом. Однако, наиболее востребованными являются все же винтовые лестницы, которые получили свое название благодаря схожему внешнему виду с обычным винтом.

Особенности конструкции



Давайте разберемся, в чем же преимущества и особенности винтовых лестниц, и стоит ли их использовать в жилых домах и квартирах. Так, к преимуществам винтовых лестниц можно отнести следующие ее особенности:

  • простота конструкции. По сути, лестница крепиться на центральную опору, что позволяет установить ее буквально в любой комнате дома, и не учитывать при этом наличие несущих стен рядом;

  • минимально занятое пространство. Винтовая лестница занимает всего около 2-3 квадратных метров жилой площади, что является минимальным, в сравнении с другими видами лестниц;

  • надежность и безопасность. Наиболее распространённым материалом для изготовления винтовых лестниц является металлический каркас, опора и деревянные ступени, перила, элементы отделки. Данные материалы очень надежны, долговечны, а еще экологичны;

  • красивый элемент декора помещения. Винтовые лестницы, изготовленные из дерева, имеют очень красивый, дорогой внешний вид.


  • Помимо перечисленных преимуществ, у винтовых лестниц имеются и свои недостатки. Так, учитывая то, что они занимают очень маленькое пространство, ширина их ступеней редко превышает 1-1,2метра, также они могут быть довольно крутыми, что является не совсем удобным для подъема или спуска пожилых людей и маленьких детей.

    В любом случае, принимая решение об установке того или иного варианта лестницы в своем доме лучше проконсультироваться с опытным архитектором или дизайнером. Ну, а заказать изготовление качественной винтовой лестницы из ценных пород натурального дерева можно, обратившись в компанию Грандекор. Специально для Вас наши специалисты создадут индивидуальный проект лестницы, изготовят ее из дуба, ясеня, бука, кедра или других пород древесины, а также выполнят ее доставку и установку.

    На сайте компании Грандекор Вы можете узнать больше о нас, предлагаемых нами изделиях и услугах. Мы предлагаем лучшее для Вас!

    Дата размещения: 6-03-2017, 10:45


    Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
    На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
    Яндекс.Метрика