Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Выбор мойки для кухни

Выбор мойки для кухниВыбирая кухонный гарнитур, скорее всего, придется покупать и новую мойку. Возможно, эта вещь укомплектована, вмести с кухонной мебелью, если нет, то предстоит разобраться в тонкостях современных моек и сделать правильный выбор.

В момент заказа кухни, уже на этом этапе необходимо определится с выбранной моделью, и предоставить размеры, сотруднику который будет проводить замеры будущей кухни.

Различают два вида моек:

1. Сплошные со столешницей, без швов и крепежных линий, плита из камня (чаще всего искусственного).

2. Встроенные. Наиболее распространенный вид встроенных моек. Бывают накладные мойки (монтируются при помощи специального клея или силикона) и интегрированные (закреплены под столешницей с мойкой).

При выборе обратите внимание, мойки могут быть разные по количеству чаш (Одна - для накопления грязной посуды, вторая - для удобного мытья). Варианты с тремя чашами, предназначенные для сортировки или замачивания посуды.

Высококачественная сантехника для кухни, должна отвечать современным требованиям по эксплуатации. Материал изготовления изделия должен обладать таким качествами: стойкостью к ударам и устойчивость к воздействию моющих (химических) средств, выдерживать температурные перепады холодной и горячей воды, раскаленной посуды.

Мойки изготавливаются из различных материалов, нержавеющая сталь, искусственный камень, гранит и мрамор.

Большая часть ассортимента состоит из нержавеющей стали, они относятся в эконом классу. Так же существует огромный выбор по дизайну, форме, оттенку и напылению. Мойки могут быть различной текстуры поверхности (матовые и глянцевые), и варианты с «ребристыми» линиями или узорами устойчивыми к царапинам, но склонны к глубоким загрязнениям.

Мойку из нержавейки, желательно выбирать сплошную без видимых швов, иначе, возможные протечки. Оптимальная толщина стенок от 2-2,5 мм.

Выше по ценовому сегменту идут мойки из искусственного камня. Они невероятно оригинальные и стильные, имеют различную цветовую гамму оттенков. Преимущество: устойчивость к царапинам, пятнам. Легко просто очищаются и моются, не оставляя разводов и потеков.

Сантехнические устройства из натурального камня, гранита или мрамора являются одними из самых дорогих моделей. Их преимущество в долговечности, практически исключены различные сколы, трещины. Такой материал устойчив к резким перепадам температур.

В дополнительных принадлежностях, могут быть предложены различные аксессуары к мойкам. Например, измельчитель отходов пищи (устройство против забивания слива), колландер - приспособления на «бортике» мойки для размораживания продуктов, без скапливания воды и т.д..

Дата размещения: 1-03-2017, 18:02


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика