Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как правильно выбрать компрессор для дома?

Как правильно выбрать компрессор для дома?При работе с пневматическим инструментом применяется специальное компрессорное оборудование. Для начала важно обратить внимание, чтобы аппарат смог обеспечивать достаточным количеством воздуха под определенным давлением то или иное оборудование. Современные поставщики вакуумной техники, насосов предлагают рынку масляные и безмасляные агрегаты. Для бытовых потребностей, использования в гараже, при ремонте или на строительной площадке актуальны установки первого типа.

Подвижные детали масляных компрессоров имеют смазку, что положительно сказывается на их сроке службы. Но воздух из них может использоваться только в технических целях. Безмасляные аппараты находят применение в медицине, пищевой промышленности и других сферах, где в технологических процессах требуется исключительно чистый воздух.

Другие критерии выбора



Кроме основных технических характеристик и наличия смазки при подборе модели важно учесть следующее:

  • Тип. Особенной практичностью в быту пользуются сравнительно компактные поршневые аппараты с оптимальными показателями производительности. Винтовые модели, в свою очередь, отличаются тишиной, высокой производительностью и низкими энергозатратами, но их габариты при этом больше.

  • Тип привода. Компактные коаксиальные агрегаты уступают оборудованию с ременной передачей в плане выносливости и долговечности. Единственное достоинство первых – небольшие габариты.

  • Мобильность. Для максимального удобства при использовании в быту стоит останавливаться на модели, укомплектованной колесами.


  • При выборе такого оборудования нужно обратить внимание на репутацию бренда. Надежные отечественные и заграничные производители вакуумных насосов, компрессоров завоевали доверие на рынке, но и стоимость такого оборудования может быть несколько выше.

    Дата размещения: 27-02-2017, 11:15


    Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
    На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
    Яндекс.Метрика