Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Сфера применения штабелеров

Сфера применения штабелеровКак известно, штабелеры являются распространенным складским оборудованием. В настоящий момент без них не функционирует не один средний и крупный склад, в котором практикуется вертикальное хранение, то есть, хранение с использованием поддонов и паллет. Полезность этой техники очевидна, и это при том, что штабелер не отличается сложностью конструкции. Это шасси, рама и система передвижения и подъема. Вот, собственно говоря, и все. При этом они отличаются мобильностью, небольшими габаритами и маневренностью. Штабелеры могут поднимать грузы до четырех тонн, свободно перемещаться в стесненных условиях, поднимать грузы на высоту до шести метров и при этом работать, в том числе и от аккумуляторной батареи.

О сфере применения штабелеров мы уже сказали в самом начале, это внутри складские работы, связанные с перемещением и транспортировкой паллет с товарами и грузами, а также укладка этих паллет на стеллажи или в штабели, отсюда собственно и название.

Приобрести штабелер в настоящее время не трудно. Кстати, сделать это можно на сайте www.telezhka-shtabeler.ru. Там представлен большой ассортимент этой складской техники. Ну и коль уж на то пошло, расскажем вам и о видах штабелеров. Всего есть три вида, а именно ручные гидравлические, самоходные штабелеры и электроштабелеры.

Ручные являют собой, простейший подъемный механизм, имеющий один гидроцилиндр. Как уже понятно и из названия, в действие этот цилиндр приводится вручную. Эти штабелеры используются на небольших складах, там, где невысокие дверные проемы и потолки, а также в тех случаях, когда небольшой грузооборот. Ручные штабелеры применимы при подъеме-спуске грузов массой до одной тонны. Что касается высоты, то в их случае рабочая высота не превышает 3 метров.

Самоходные штабелеры двигаются посредством электропривода. Они отличаются тем, что для их управления не нужно прикладывать усилия. Поэтому не удивительно, что этот вид штабелеров на сегодняшний день является самым востребованным. Они могут поднимать грузы весом до трех с половиной тонн, на высоту до шести метров. Кстати, у них и скорость передвижения очень неплохая, доходит до шести километров в час.
Ну и наконец электроштабелеры или штабелары с электроподъемом отличаются тем, что в их случае подъем грузов осуществляется посредством электронасоса и соответственно с помощью электроэнергии. Они работают с грузами до двух тонн.

Дата размещения: 21-02-2017, 20:30


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика