Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Что такое неодимовый магнит

Что такое неодимовый магнитМногие из вас, наверное, слышали про неодимовые магниты, но при этом с уверенности можно сказать, что мало кто вообще понимает, что это такое. Кстати, в последнее время они стали очень популярными. Так вот, неодимовые магниты это, по сути, очень сильный и долговечный магнит. Они отличаются еще и тем, что имеют специальное покрытие, как правило, это цинк или никель. Зачем это? Ну, во-первых, это делает их более опрятными. Ну и, во вторых, что самое главное, защитное покрытие существенно продлевает срок их службы. В большинстве случаев речь идет о никелевом покрытии изделия, покрытые цинком, приобретаются только тогда, когда идет речь об очень суровых условиях эксплуатации. Кстати, если вы не понимаете, о чем мы вообще говорим, советуем посетить сайт. Там можно купить неодимовый магнит по сравнительно небольшой цене. Укажем и на большой ассортимент, о чем мы, кстати говоря, более подробно рассказали ниже.

Сфера применения неодимовых магнитов



Конечно, вы можете сказать, что эти магниты в абсолютном большинстве случаев применяются для остановки приборов учета, и наверное, будете правы, ведь именно благодаря этому они, собственно говоря, и стали столь популярными и востребованными, но это совсем не значит, что сфера их применения ограничена лишь этим. Так неодимовые магниты используются как способ фиксации сувениров, портьер и мебели. Более того, они используются и в электронике и даже для изготовления игрушек. Хотя, как мы уже успели заметить, в последние годы эти изделия стали весьма популярными как способ остановки счетчиков. Кстати, с их помощью останавливают не только приборы учета электричества, но и счетчики газа и воды.

Важное о неодимовых магнитах



Итак, начнем с большого ассортимента. Он очень даже не мал. Это касается как формы, так и размера, ну и, разумеется, и мощности, она, к слову сказать, напрямую зависит от размера. Там есть и квадратные, и круглые и овальные, и цилиндрические магниты, причем самых разных размеров.

В завершении отметим, что эти магниты абсолютно безопасны для человека и окружающей среды. Есть люди, которые даже утверждают, что эти магниты не только не опасны, но и наоборот полезны для человека. Все это спорно, но факт в том, что бояться их не стоит точно.

Дата размещения: 11-02-2017, 22:03


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика