Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Проектирование противопожарных систем

Проектирование противопожарных системСегодня мы в очередной раз затронем тему пожарной сигнализации, на этот раз речь пойдет про проектирование и монтаж пожарной сигнализации. Кстати, следуя своей традиции, сразу упомянем организацию, которая по нашему мнению должна стоять в числе первых на выбор в таком случае. Так вот, мы советуем обратиться в компанию «Атлант», они занимаются проектированием и монтажом противопожарных систем. Причем, делает это уже очень давно и за сравнительно небольшое вознаграждение.

Основные моменты



Обеспечение безопасности это весьма и весьма важное дело, касается это и пожарной безопасности. Огонь, как известно, не щадит никого и ничто. Поэтому к монтажу, ровно, как и к проектированию систем пожарной безопасности, специалисты всегда подходят с большой ответственностью.

Проектирование в данном случае является весьма трудоемким и долгим процессом. Для этого собирается пакет документов, благодаря которым выявляются основные моменты. В частности мы имеем в виду тип здания, а именно с этого и начинается проектирования. Специалисты, грубо говоря, «пляшут» от проекта здания. Кстати, все они делятся, прежде всего, на жилые и нежилые, ну а вообще деление в данном случае весьма разнообразно, и что важно, каждый тип здания требует особого подхода.

Проектирование систем пожаротушения разных типов



Начнем с проектирования спринклерных систем. Эти системы состоят из водопроводов, заполненных огнетушащим составом. Кстати, таким названием эти системы обязаны насадкам, через которые состав подается в помещение, называются они, как вы, наверное, уже догадались сплинкерами. Проектирование спринклерных систем подразумевает создание сети труб вмонтированных внутри перекрытий помещений.

Тушить пожар, как известно, можно не только водой, но и порошком. Так вот, есть порошковые системы пожаротушения. Они универсальны, экологичны и ко всему прочему очень эффективны в плане подавления огня. Ну и наконец, есть еще и газовые системы. Они обустраиваются в тех случаях, когда нет возможности монтажа порошковых и водяных. В качестве простого примера можно упомянуть музеи. Тушение пожара водой в их случая равносильно тушению бензином, потому что вода оказывает очень негативное воздействие на предметы искусства, тут только газ. Кстати, газовое пожаротушение делится на централизованное и модульное.

Дата размещения: 10-03-2017, 08:04


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика