Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Плюсы и минусы дизельных генераторов

Плюсы и минусы дизельных генераторовДизельные генераторы, как уже понятно и из названия, работают именно на дизельном топливе. Эти агрегаты представляют собой двигатели внутреннего сгорания, механическая энергия которых трансформируется в энергию электрическую. Сегодня мы хотим обозначить достоинства и недостатки именно дизельных установок, потому как думаем, что это важно знать тем, кто в ближайшем будущем планирует приобрести генератор. К слову, купить дизельный генератор можно на сайте
http://www.yanmarrus.ru/catalog/generators/diesel/power-1-to-9/. Там представлен большой выбор этих агрегатов. Отметим также и то, что японские генераторы «Янмар» отличаются высоким качеством и сравнительно недорогой стоимостью.

Итак, начнем с того, что этот тип генераторов имеет довольно широкую сферу применения. Они очень востребованы в народном хозяйстве, а также в тех случаях, когда идет речь о проживании или ведении рабочей деятельности вдали от цивилизации. Наверное, самый главный плюс этих установок в том, что они экономичны и при этом долговечны. Конечно, упомянуть здесь надо и об их надежности.

Основным конкурентом дизельных генераторов являются бензиновые агрегаты. У последних немало преимуществ, но это совсем не значит, что они намного лучше. Если взять, к примеру, те случаи, когда есть необходимость в большой мощности, бензиновые генераторы просто не актуальны, потому что не могут потянуть больше 15 кВт, а вот дизельные очень даже могут.

Ранее мы уже упомянули о экономичности этих установок. Так вот, они в действительности позволяют экономить кучу денег. Во-первых, дизель, как известно, дешевле бензина, а это очень и очень важно в плане экономии. Во-вторых, эти установки отличаются очень длительным сроком службы. В третьих, они работают в самых суровых условиях, да еще и при этом не требуют частых выключений. Ну и коль уж на то пошло, укажем и на то, что дизельные генераторы обладают высоким коэффициентом полезного действия, этот показатель выше, чем у бензиновых установок.

Если по-простому, то дизельные генераторы предназначены для тех случаев, когда идет речь о долгой работе в суровых условиях.
Само собой, у генераторов, работающих на дизеле, есть и недостатки. Прежде всего, это шумность. Конечно, современные установки не столь громкие как те, что выпускались двадцать и даже десять лет назад, те вообще шумели как водопад, но они все равно выдают очень много шума, что существенно ограничивает сферу их применения. К примеру, все те же бензиновые генераторы намного тише. Укажем и на то, что эти установки выдают не просто много, а очень много продуктов сгорания топлива, они в буквальном смысле, коптят небо, как паровоз, кстати, и это существенным образом сужает сферу их применения.

Дата размещения: 10-03-2017, 08:04


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика