Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Cредства и системы охранного телевидения

Cредства и системы охранного телевиденияОхранное телевидение используется для решения множества разноплановых задач. Прежде всего, упомянем о видео верификации тревог, прямом наблюдении за объектом, подтверждении незаконного проникновения, передаче визуальной информации о происходящем на охраняемой зоне и воспроизведении ранее записанного видео. Если по простому, то охранное телевидение, а значит и средства и системы охранного телевидения используются для записи т обработки визуальной информации на определенной территории.

Что собой представляют системы охранного телевидения



Многие из нас замечают видеокамеры, установленные в супермаркетах, так вот, они являют собой одну из составляющих охранного телевидения. Что касается других составляющих, то это мониторы, оборудование, использующиеся с целью обработки изображения, устройства записи видеоизображения и его хранения, источники питания, а также кабельные сети, предназначенные для передачи питания и информации.

Кстати говоря, если кто-то думает, что охранное телевидение это то же самое, что и бытовая видеотехника, то он глубоко ошибается. Это совсем нечто другое. Так, например, если взять конкретно мониторы, то в случае с охранным телевидением они во много раз лучше по разрешению, то же касается и других составляющих. Так, к примеру, устройства видеозаписи охранного телевидения способны вести куда более плотную запись, не говоря уже о том, что системы охранного телевидения комплектуются таким оборудованием, о котором в случае с бытовым видеонаблюдением не может быть и речи. Прежде всего, мы здесь имеем в виду матричные коммуникаторы и квадраторы.

Подробнее об оборудовании



Охранное телевидение оснащается множеством видов оборудования, в том числе и детекторами движения. Тут все просто. На монитор выводится рамка, указывающая на активность в месте видеонаблюдения. Это существенно упрощает видеоконтроль. Маркерное окно дает возможность не только зафиксировать сам факт движения, но и распознать активность. Проще говоря, можно увидеть объект.

Также здесь надо упомянуть об устройствах инфракрасной подсветки. Они обеспечивают работоспособность камер даже в кромешной темноте. Кроме того, эти устройства дают возможность для полностью скрытного наблюдения. Речь в данном случае идет об ИК-прокторах и устройствах местной ИК-подсветки. Это оборудование осуществляет облучение объектов невидимыми инфракрасными лучами.

Дата размещения: 1-02-2017, 16:05


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика