Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Кисти для малярных работ: виды, описание

Кисти для малярных работ: виды, описаниеОкрашивание поверхностей, покрытие лаком паркета, деревянной мебели, деталей интерьера, оклеивание стен обоями – множество видов работ по ремонту в помещении и на улице требуют простого и удобного инструмента – малярной кисти.

Малярная кисть имеет несколько разных видов:

1. Ручник – распространенная модель небольшой кисти с деревянной ручкой. Используется при окрашивании небольших элементов – плинтусов, оконных рам, дверей, для грунтовки поверхностей, работа с масляными и клеевыми составами. Максимальная длина щетины – 6 см, в щетину иногда добавляют конский волос. Сфера использования ручника зависит от способа крепления щетины: кисть с креплением на кольцах подойдет для работы с любыми красками. Когда крепление не клею, то с известковыми и клеевыми растворами работать нельзя.

2. Плоская малярная кисть – подходит для работы с краской, лаком, грунтовкой. Плоской кистью удобно наносить тонкий слой краски. Длина кисти (ручка+волос) доходит до 23 см, ширина – до 10 см. Всего выпускают кисти 9-ти размеров. Ручку делают из пластика – легкий и удобный, но недолговечный вариант, или дерева – прочные, но тяжело очищаются от краски. Ворс делают из натуральной щетины или синтетической.

3. Макловица – круглая или прямоугольная кисть которая входит в прайс на малярные работы как и все другие кисти. Удобна при работе с большими площадями поверхностями: нанесение грунтовки, пропитки, окрашивание водными и клеевыми растворами, материалами на казеиновой основе. Достоинство макловицы в высокой скорости работы и ее качестве.

4. Плоская макловица удобна для работы на сложных участках (рядом с оконными и дверными проемами), специфика круглой – узкие участки (стенные ниши, углы). Прямоугольная же – открытые участки стен, потолка и прочих поверхностей, а также листы обоев.

5. Кисть для побелки подходит для работы с клеевыми и казеиновыми составами. Кисть обладает достаточно немалые размеры – ширина до 20 см, волос – до 10 см, толщина – до 6 см, поэтому подходит для работы на больших свободных пространствах, в том числе для наружных работ с фасадом.

6. Разновидность побелочной кисти – ракля со щетиной, установленной рядами. Она используется для размывания побелки со стен, и нанесения грунтовки.

7. Филеночная кисть – малярный инструмент для декоративной отделки, используется для прорисовки деталей, тонкой разметки, прямых линий, работы в трудных местах. Имеет круглую форму и маленький диаметр – до 18 мм. Волос кисти жесткий, прочно закреплен в оправе.

Дата размещения: 31-01-2017, 07:36


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика