Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Выбираем кондиционер для квартиры

Выбираем кондиционер для квартирыПравильный выбор системы кондиционирования – один из главных залогов комфорта в помещении во время жары. Внезапный выход из строя климатического оборудования представляет собой серьезную и очень часто дорогостоящую проблему, существенно снизить вероятность которой можно правильно выбрав характеристики кондиционера, осуществив профессиональную установку, проводя своевременное техническое обслуживание и соблюдая все правила эксплуатации техники. Именно поэтому выбирать кондиционер необходимо максимально внимательно, и прикинув все за и против каждой из разновидностей.

Виды бытовых систем кондиционирования

На сегодняшний день на рынке доступно огромное количество типов и моделей кондиционеров. При этом каждая из них характеризуется своими положительными и отрицательными сторонами и подходит для определенных применений.

Основным параметром, который, в первую очередь, необходимо учитывать во время выбора конкретного типа и модели кондиционера, является площадь помещения. Для больших площадей следует выбирать мощное оборудование, в то время как для небольших комнат будет достаточно техники небольшой мощности. При этом для каждого отдельного помещения мощность системы кондиционирования необходимо рассчитывать индивидуально.

Для отдельных комнат и небольших помещений можно остановиться на мобильном типе кондиционера или сплит-системе. Мобильная система кондиционирования является моноблоком, который устанавливается на колесики и не требует какого-либо профессионального монтажа. Такую технику ставят в нужном месте, выводят специализированный воздуховод в окно и подключают к электрической сети, после чего кондиционер готов к использованию. В качестве основных недостатков мобильного типа кондиционеров выделяют высокую цену и сравнительно небольшую мощность. Кроме того, из такого оборудования необходимо периодически сливать накапливаемый во время работы конденсат.

Второй разновидностью систем кондиционирования, которая применяется для небольших помещений или квартир, является сплит-система. Такое оборудование является современным малошумным кондиционером, который состоит из двух блоков. Один блок монтируется внутри квартиры, а второй на внешней стене дома со стороны улицы. Такие сплит-системы обычно снабжаются системами очистки воздуха и могут обогревать помещение. При этом монтаж сплит-систем рекомендуется доверять исключительно профессиональным фирмам, в которых также можно приобрести расходные материалы для вентиляции и другие комплектующие.

Дата размещения: 31-01-2017, 07:13


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика