Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Что нужно для оборудования системы отопления

Что нужно для оборудования системы отопленияВ этой статье мы рассказали о том, что требуется для обустройства системы отопления. Зачем мы это сделали? Тут все просто. Мы хотим, чтобы те, кто в будущем будут делать отопление, знали о том, на что им придется потратить деньги. Проще говоря, мы хотим помочь.

Итак, первым делом, конечно же, в данном случае надо упомянуть о котле. Отопительный котел если есть возможность подключения к газовой магистрали, должен быть газовым. Что касается типа котла, то тут решайте сами. Самые дорогие котлы – настенные, напольные дешевле, но они больше, и к тому же они имеют менее эстетичные внешний вид.

Помимо отопительного котла понадобится некоторое количество радиаторов. Тут мы посоветуем обратить внимание на алюминиевые радиаторы отопления. Они в настоящее время пользуются наибольшей популярностью. Они долговечные, эффективные и эстетичные. На каждое помещение надо установить определенное количество батарей, этот момент надо рассчитать заранее.

Для соединения батарей отопления и других элементов системы отопления вам понадобятся пластиковые трубы. Мы имеем в виду обычные трубы, выполненные из пластика. В принципе тут нечего добавить.

Будет неплохо обустроить в систему циркуляционный насос, он существенно ускорит нагрев теплоносителя, благодаря чему будет иметь место большая экономия, что конечно же очень и очень хорошо. Мы хотим сказать, что установка насоса дело не обязательное, но желательное.

Кроме того, вам понадобится расширительный бак и воздухоотводчик, который необходим для стравливания того воздуха, что скопился внутри системы.

В принципе на этом все. Само собой, мы не упомянули о запорных кранах и других мелочах, типа кронштейнов для фиксации радиаторов и различных переходниках необходимых для соединения пластиковых труб. Кстати, также вам понадобится счетчик учета газа.

Дата размещения: 25-01-2017, 13:49


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика