Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Что такое автономная система освещения

Что такое автономная система освещенияСегодня мы поговорим об автономных системах освещения. Они набирают все большую популярность по всему миру. Все больше людей обращает внимание на устройства автономного освещения из-за того что те, во-первых, позволяют экономить, и во-вторых, дают возможность не зависеть от системы центрального электроснабжения. Кстати говоря, если вы не знаете, что собой являет такая система освещения, советуем дочитать нашу статью до конца, ниже мы расписали все в мельчайших подробностях. И еще, если вы имеете желание увидеть такую систему освещения воочию, то тогда посетите сайт lso.by/avtonomnoe-osveshchenie. Там представлена компания, занимающаяся продажей такого освещения.

Из чего состоят такие системы



Автономные системы освещения состоят из следующих узлов:

• Солнечные батареи. Именно они генерируют электричество, преобразуя солнечную энергию в постоянный ток.
• Светодиодный светильник. Тут все просто. Освещает именно светильник со светодиодами просто потому, что они отличаются экономичностью в плане энергопотребления и ко всему прочему эффективностью в освещении. К тому же светодиоды отличаются еще и очень неплохими эксплуатационными показателями и в частности устойчивостью к негативному воздействию разного характера.
• Аккумулятор. В случае с солнечной батареей всегда имеет место и специальная аккумулирующая система. Благодаря наличию аккумулятора система может работать целую неделю без подзарядки, а это значит и без солнца.
• Контроллер заряда. Контроллеры являются очень важным звеном автономной системы освещения, они регулируют работу системы.

Плюсы использования автономной системы освещения



Теперь более подробно остановимся на плюсах таких систем.

Прежде всего, это автономность. Что она дает, нам, наверное, объяснять не надо, это независимость. Тут все то же самое, что и в случае с автономным водоснабжением, автономной канализацией и другими автономными системами.

Большое значение имеет и то, что такие системы освещения работают именно от солнечной энергии, а она, как известно, бесплатна. Нужно лишь купить солнечную батарею и дело, как говориться, в шляпе. Конечно, кто-то может сказать, что наша страна не избалована солнечным светом, так оно и есть, но это не говорит о том, что в наших условиях нельзя использовать солнечные батареи. Как мы уже сказали ранее, системы всегда оснащаются аккумуляторами, а солнце пусть и не часто, но все же светит, в том числе и в зимнее время.

Дата размещения: 5-01-2017, 17:01


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика