Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Что такое инженерно-геологические изыскания

Что такое инженерно-геологические изысканияСегодня мы вам расскажем о том, что такое инженерно-геологические изыскания. Вы наверняка не раз слышали о них, так вот, это комплексное изучение особенностей участка в плане геологии. Именно на основе этих изысканий составляется проектная документация строительства.

Прежде всего здесь, надо заметить, что инженерно-геологические изыскания это возможность для грамотного определения возможности или невозможности того или иного строительства в конкретном месте, чаще всего в месте предполагаемого строительства. Дело в том, что грунт, как и уровень грунтовых вод, где-то не способствует строительству с использованием определенных технологий и материалов, а где-то и вовсе является главной причиной, по которой строить нельзя.

Этим видом деятельности занимаются специализированные компании, в качестве просто примера можем привести компанию ООО «Экон», найти которую можно на сайте. У них сравнительно небольшие цены, при том, что они всегда делают свою работу в высшей степени качественно.

В процесс геологических работ определяется не только состав грунта, но и особенности рельефа, а также гидрологического режима. По сути, смысл их проведения заключается в определении надежности места строительства, ведь если там, где будет строиться, к примеру, дом, будет слишком слабый грунт или он будет слишком неоднородный или там будет очень высокий уровень грунтовых вод, фундамент здания, скорее всего, очень быстро разрушится со всеми из этого вытекающими последствиями.

Геологические изыскания включают в себя целый ряд работ:

• Бурение скважин;
• Анализ материалов относящихся к аналогичным исследованиям находящихся в архивах;
• Геодезическая привязка;
• Выявление тех процессов, которым могут угрожать результату строительства, а именно уже готовому эксплуатируемому объекту;
• Отбор проб для исследования в лабораторных условиях;
• Геофизическое исследование;
• Всеобъемлющее изучение гидрологического режима.

Что касается анализа архивных материалов, то мы в данном случае имеем в виду те материалы, которые касаются инженерно-геологических изысканий проведенных ранее. Наличие таких сведений существенным образом упрощает изыскательные работы. Кроме того, в таком случае у специалистов есть возможность для анализа картины геологических процессов, произошедших за определенный промежуток времени.

Дата размещения: 2-01-2017, 18:32


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика