Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Что такое аккумулирующая емкость

Что такое аккумулирующая емкостьСегодня мы поговорим об аккумулирующих емкостях, использующихся при оборудовании систем отопления. Ну и начнем с того, что эти буферные емкости можно использовать в случаях со всеми типами систем отопления. Причем, хотим заметить особо, что тут не имеет значения, что именно греет, ставить их можно и когда идет речь о твердотопливных котлах, и когда система оснащена котлом, работающим на газе. В этом плане аккумулирующие емкости очень вариативны, и что важно, они всегда показывают большую эффективность. Ну и так сказать не отходя от кассы, посоветуем вам интернет-магазин отопительной техники «Тeplozon», представленный на одноименном сайте teplozon.com.ua. Если вас интересует teplozon.com.ua для отопления купите ее там. В этом магазине есть большой ассортимент высококачественных и сравнительно недорогих емкостей, аккумулирующих тепло.

Как вы, наверное, уже поняли и из названия, аккумулирующие емкости, используются для накопления тепла. Они скапливают в себе избыточную тепловую энергию и выдают ее тогда, когда это нужно, а именно в тех случаях, когда система остывает ниже определенной температуры. По сути, эти изделия накапливают не только тепло, но и ваши деньги, ведь они позволяют существенно экономить на топливе. Кстати, если вы используете не газовый котел, а к примеру, твердотопливный, то аккумулирующие емкости позволяют экономить еще и ваше время потому как процесс поддержания огня и вообще процесс топки таких котлов весьма и весьма непрост, на это требуется много времени, не говоря уже о том, что это здорово отвлекает. И именно поэтому мы помимо установки аккумулирующей емкости советуем установить именно газовый котел отопления, ну или, по крайне мере, не ставить твердотопливный потому как он по нашему слишком хлопотный в использовании.

Аккумулирующие емкости представляют собой металлический бак с утепленными стенками. То есть, по сути, они являются увеличенной копией термоса. Да, термос в данном случае является самым подходящим сравнением. Так вот, эти гигантские термосы подключаются к системе отопления, а именно непосредственно к трубопроводу. При этом заметим, что они используются совместной с насосами, которые и обеспечивают отдачу теплоносителя из бака, причем мы здесь говорим о втором насосе, который срабатывает тогда, когда есть необходимость в задействовании аккумулирующей емкости, все остальное время он не работает, за счет чего идет экономия электроэнергии.

Дата размещения: 13-11-2016, 17:57


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика