Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Немного о мостовых кранах

Немного о мостовых кранахСуществует много разных видов грузоподъемных кранов. Сегодня мы не будем говорить обо всех разновидностях этой техники, расскажем только мостовых кранах. Они широко используются как в строительстве, так и на производстве, в частности устанавливаются в производственных цехах, когда есть необходимость в подъеме и перемещении грузов большой массы.

Само собой, используются они и в складском хозяйстве. По сути, мостовой кран это тот же подъемный кран, он являет собой конструкцию, состоящую из двух основных элементов, а именно из несущей детали и самого крана. Рельсы таких кранов монтируются как на эстакады, так и прямо на стены. По ним, передвигается несущая площадка или как ее еще можно назвать пролетная балка. Подъем обеспечивается за счет лебедки и грузовой тележки.

Самой распространенной разновидностью мостового крана является кран-балка, состоящая из пролетной и концевых балок, а также из подъемного механизма. Балки этого подъемного механизма соединены между собой, благодаря чему обеспечивается перемещение механизма. Причем, что важно здесь заметить такая конструкция крана дает возможность, как для вертикального, так и для горизонтального груза. Краны-балки оснащаются талью, которая может быть как ручной, так и электрической. Здесь надо отметить особо, что данный подъемный кран никогда не используется для перемещения людей и токсичных материалов. Основная сфера его применения это транспортировка различных грузов. И еще, используются краны-балки в абсолютном большинстве случаев в крытых зданиях, но никак не на открытом воздухе. Кстати, если вас интересует kr-tver.ru, в том числе и ремонт кран-балки, то тогда мы вам советуем обратиться на сайт kr-tver.ru. Компания «Тверькранремонт» занимается не только ремонтом, но и монтажом кранов. Делают они свою работу быстро и всегда качественно.

Подъемные механизмы с ручными талями являют собой цепные тали. То есть, подъем осуществляется путем движения цепи. Что же касается электрических талей, то они управляются с использованием специального механизма, а если быть точнее с помощью привода, который управляется пультом дистанционного управления. Конечно, наибольшей популярностью сейчас пользуются краны с пультом дистанционного управления, ведь они намного более простые в применении, да и более безопасны.

Дата размещения: 9-11-2016, 15:18


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика