Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Лазерные рулетки

Лазерные рулеткиСовременное строительство отличается тем, что оно ведется с использованием множества приспособлений, о которых строители прошлого века могли только мечтать, взять хотя бы лазерную рулетку. Вот вы знаете, что это такое? С помощью этого инструмента выполняется измерение, причем, что важно здесь отметить, высокоточное измерение расстояния. По сути, лазерная рулетка это более технологичная замена обычной измерительной строительной рулетки. Многие профессиональные строители уже перешли на использования этих штук. Поэтому мы и решили рассказать о них во всех подробностях.

Прежде всего, заметим, что лазерные рулетки, не смотря на всю свою «новость» не отличаются большой стоимостью. Кстати говоря, благодаря чему они уже сейчас пользуются огромным спросом, как у нас, так и за рубежом. Убедиться в небольшой стоимости, там их огромное множество. Интернет-магазин компании LaserTools занимается распространением высококачественной и сравнительно недорогой продукции, и в частности продажей оптических дальномеров.

Работа лазерных рулеток основана на применении лазерного луча, он отражается от поверхности, а электроника вычисляет, на каком расстоянии находится эта поверхность, будь то стена или что-то еще. В настоящее время на рынке представлен большой ассортимент этих приборов, отличающихся не только производителями, но и радиусом действия. Заметим, что если вам нужен прибор для бытового измерения, то есть, если вы не являетесь профессиональным строителем, то тогда обратите внимание на лазерные рулетки, позволяющие производить измерение на расстоянии 50 метров, брать дорогое изделие, измеряющее расстояние в 200 метров, в таком случае нецелесообразно.

Конечно, вас наверняка интересует точность измерения с использованием этих приборов. Так вот, точность очень неплохая, погрешность равна 1-2 мм. Ну а что касается использования, эти приборы очень просты в применении. Правда, тут же нельзя не сказать, что для точного измерения эти приборы фиксируются к неподвижным штативам. И еще, лазер может быть плохо виден в солнечную погоду, что существенно затруднит работы.

В целом лазерные рулетки это весьма и весьма неплохие и очень полезные приборы измерения, они являются отличной альтернативой уже всем надоевшим стандартным ручным рулеткам.

Дата размещения: 1-11-2016, 09:51


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика