Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Достоинства теплого пола

Достоинства теплого полаЭлектрические полы становятся все более популярными в нашей стране. Здесь мы постарались разобраться в том, в чем секрет высокого спроса на теплый электрический пол. Речь, как вы, наверное, уже поняли, пойдет о достоинствах этого варианта подогрева напольной поверхности.

Начнем с того, что электрический теплый пол отличается большой сферой применения. Его можно оборудовать не только в жилом помещении, но и в офисе, да и вообще где угодно. Не говоря уже о том, что сам пол (основа) может являть собой все что угодно. Электрический пол прекрасно сочетается с керамической плиткой, ламинатом, паркетной доской, штучным паркетом, линолеумом и вообще со всеми популярными сегодня напольными покрытиями.

Немаловажна и эстетичность, теплый пол скрыт от глаз, он спрятан под финишным напольным покрытием, узнать о его наличии можно только ногами, извините за каламбур. Если вы пришли к кому-то в гости и видите, что хозяева ходят по плиточному полу босиком, то это значит, что под плиткой не что иное, как теплый пол. Кстати, данная система подогрева обустраивается далеко не только в случаях с плиткой и другими изначально холодными напольными материалами. Многие организуют такой подогрев, и когда речь идет о ламинате, и о других подобных напольных покрытиях.

Еще одно достоинство теплых полов в их доступности. А мы здесь говорим далеко не только о том, что они продаются буквально во всех строительных магазинах, но и стоимости, убедиться в этом можно teplyypol.kiev.ua, на сайте teplyypol.kiev.ua представлены теплые полы от лучших производителей мира. Причем продаются они по сравнительно невысоким ценам.

Что касается сложности обустройства теплого пола, то с этим в его случае все в полном порядке. Конечно, надо знать технологию, но при этом она не столь сложна, чтобы не браться за это дело самостоятельно в любом случае. Само собой, если у вас нет подобного опыта или времени, ну или желания, то тогда мы вам советуем обратиться к специалистам.

Следующее достоинство теплого пола, о котором обязательно нужно сказать, в том, что он нагревает пол равномерно по всей площади. При этом нагрев идет постепенно. Кстати, в большинстве случаев этот вариант подогрева пола используется, как вспомогательное отопление, но бывают и случаи, когда его применяют и как основной источник тепла. Само собой, в наших климатических условиях это возможно вряд ли, слишком уж у нас холодные зимы. Хотя, на первых парах, в частности, когда на улице еще холодно, а центральное отопление еще не заработало можно сделать и это.

Дата размещения: 28-10-2016, 14:07


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика