Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Тепловые насосы

Тепловые насосыВ этой статье мы рассказали о том, что такое тепловой насос, а также о том, для чего используются эти устройства. Ну и начнем с определения. Тепловой насос являет собой современное устройство, позволяющее получать энергию для горячего водоснабжения и системы отопления. Причем, речь здесь идет об экологически чистом способе. Отличительной чертой этого технологического устройства можно назвать то, что энергия в его случае извлекается из окружающей среды, точнее до 80% энергии, и это существенным образом отличает его от других генераторов, использующихся для выработки тепловой энергии. Ну и, конечно же, мы не можем не заметить, что тепловые насосы демонстрируют хорошую эффективность, а потому мы советуем их как способ экономии на отоплении. На сайте heatofground.com.ua тепловые насосы представлены в очень большом ассортименте, да еще и по сравнительно невысоким ценам. Там можно получить профессиональную консультацию по подбору устройства, а также узнать о множестве других важных моментах. Разумеется, есть там информация и о стоимости изделий.

Теперь конкретнее о достоинствах тепловых насосов.

Они являются очень неплохим способом обустройства отопления в тех случаях, когда нет возможности для подключения к газовой магистрали. Нельзя не сказать и о безопасности их эксплуатации, в отличие от того же газоснабжения, система оборудованная с использованием теплового насоса не имеет элементов создающих опасность пожара и тем более взрыва. Также она не требует запасов топлива, будь то дизельное топливо или дрова. Работают такие установки практически бесшумно и что важно, они не загрязняют окружающую среду. Ну и как мы уже успели подметить, они очень экономичны.

Кстати сказать, тепловые насосы способны брать энергию из воздуха, земли, воды и даже из скалистой породы. Сначала, на старте, нагрев теплоносителя осуществляется за счет наружного контура теплового насоса. После теплоноситель прокачивается в узлы насосного оборудования с помощью теплообменника он, к слову сказать, также называется испарителем. Ну а дальше идет многоступенчатый процесс, в результате которого получается тепло. В принципе вам и знать не надо, как работают эти насосы, как и, что касается того, как они ставятся. Во-первых, это просто-напросто не нужно, а во вторых поставить тепловой насос и вообще обустроить отопительную систему смогут и профессионалы.

Дата размещения: 28-10-2016, 13:27


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика