Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Виды строительных лесов

Виды строительных лесовСтроительные леса играют огромную роль в современном строительстве, не говоря уже о том, что без их использования просто невозможно представить фасадных и в частности реставрационных работ. В этой статье мы рассказали вам обо всех видах лесов. Всего их четыре. И еще, если вас интересуют строительные леса, советуем обратиться на сайт arenda-stroitelnyh-lesov.com.ua, где представлена компания «Аренда строительных лесов». Как вы, наверное, уже поняли, они дают свои леса в пользование за небольшое вознаграждение. У них есть все виды лесов.

Начнем с рамных лесов, они не имеют существенных отличий от других типов лесов. По сути, они являют собой рамы, потому, собственно говоря, и носят такое название. Конструкция собирается как конструктор из рам, благодаря чему она имеет сравнительно небольшой вес и что важно, при этом на сборку уходит очень немного времени, не говоря уже о высокой надежности и простоте. Кстати, рамные леса вдобавок ко всему еще и недорогие. Все вышеперечисленное делает их самым востребованным типов строительных лесов на сегодняшний день.

Штыревые леса носят такое название из-за способа соединения элементов конструкции, а соединяются они посредством наваренных штырей. Они очень удобны в сборке, кстати, в этом плане они не хуже рамных. Указать в их случае надо и на вариативность сборки, а также на то, что они очень надежные.

Третий вид строительных лесов, о котором мы хотим вам рассказать это клиновые леса. Они очень надежные, благодаря чему их используют, когда речь идет о строительстве зданий большой высоты. Правда, в то же время нельзя не заметить, что скорость сборки таких конструкций оставляет желать лучшего. Но вот если взять вариативность, то тут у них все в полном порядке, фланцы, располагающиеся на вертикальных стойках, позволяют веси сборку аж в восьми направлениях на выбор, благодаря чему можно легко обыграть любую форму здания.

Ну и последний вид лесов это хомутовые леса. Их сборка самая трудоемкая, из-за того что каждое из соединений осуществляется посредством использования специальных хомутов, а их, между прочим, надо закручивать гаечным ключом. Кстати говоря, именно поэтому они еще и самые дорогие. Но справедливости ради нельзя не указать и на исключительную надежность таких лесов, они и впрямь самые прочные и надежные. Использовать их можно абсолютно всегда, о строительстве или ремонте, какого бы здания или объекта ни шла речь.

Дата размещения: 25-10-2016, 12:20


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика