Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Разновидности радиаторов отопления

Разновидности радиаторов отопленияСовременную отопительную систему невозможно представить без радиаторов. В этой статье мы расскажем вам о разновидностях этих приборов, а их, кстати говоря, немало, если не сказать, что несказанно много. Речь пойдет о стальных, алюминиевых, чугунных и биметаллических радиаторах отопления.

Начнем с алюминиевых радиаторов. Почему именно с них? Тут все просто, они самые востребованные на сегодняшний день, к тому же они представлены на отечественном рынке в самом широком ассортименте. Купить алюминиевый радиатор можно в каждом строительном магазине, не исключение и интерне-магазин «СантехХит», расположенный по адресу santhit.ru. Так вот, алюминиевые радиаторы, отличаются тем, что они прекрасно подходят для автономного отопления, впрочем, использовать их можно и в случае с центральным. Они прочные, легкие и долговечные. Заметим, что и стоят они сравнительно немного.

Стальные радиаторы, также часто называемые конвекторами, имеют очень высокий КПД, внутри них находятся стальные нагревательные панели или оребрение. В целом все виды радиаторов отопления, выполненных из стали, отличаются долговечностью и эффективностью. Правда, и недостатков у них хватает. Прежде всего, упомянем о том, что такие радиаторы начинают ржаветь изнутри, если с них слить воду.

Чугунные радиаторы отличаются строгим внешним видом и простотой. Они обладают невероятной прочностью, благодаря чему выдерживают любые перепады давления в отопительной системе. Они никогда не протекают и вообще эти радиаторы отличаются очень длительным сроком службы. Само собой, здесь нужно отметить, что современные чугунные радиаторы представлены на рынке в очень большом ассортименте. При желании можно приобрести изделия в ретро стиле, можно купить радиаторы, оформленные в современном стиле. Кстати говоря, в настоящее время очень популярны радиаторы, оформленные в ретро стиле, что совсем не удивительно, ведь они отличаются невероятно оригинальным и красивым внешним видом.

Последние радиаторы, о которых мы хотели вам рассказать это биметаллические изделия. Они являют собой комбинированную конструкцию. Внутри них располагается трубчатая сердцевина, выполненная из стали, а что касается оболочки, то она делается из алюминия. Благодаря такому сочетанию эти приборы отличаются высочайшей устойчивостью к перепадам давления, прекрасным внешним видом и множеством других достоинств.

Дата размещения: 21-10-2016, 17:19


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика