Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Емкостные датчики

Емкостные датчикиСегодня мы поговорим о емкостных датчиках. И начнем с того, что эти приборы применяются в системах управления различных технологических процессов. Сфера их использования очень и очень велика. Так, например, их применяют для позиционирования неметаллических и металлических объектов, для подсчета и обнаружения этих же объектов, ну и, разумеется, мы не можем не упомянуть и о том, что они используются для контроля за уровнем сыпучих и жидких веществ в резервуарах.

У современных емкостных датчиков есть множество преимуществ, в частности они способны работать через материалы, выполненные не из металла, в качестве примера приведем пластик и стекло. Они способны регистрировать неэлектропроводящие материалы, а также материалы обладающие электропроводностью. Причем, речь здесь идет как о жидких, так и о твердых материалах. То есть, работают эти датчики, в том числе и в случае с деревом, бумагой, керамикой, маслом, водой и с различными химическими веществами.

Когда поле изменяется, дачки срабатывает. Отметим также и то, что такие датчики имеют чувствительную поверхность, которая образованную двумя электродами конденсатора. Этот конденсатор включен в цепь обратной связи генератора. При приближении объекта к чувствительной поверхности, способствует увеличению амплитуды колебаний высокочастотного генератора. Указать надо и на то, что емкостные датчики можно регулировать, имеется ввиду регулировка чувствительности прибора.

Емкостные датчики, представленные на сегодняшний день на нашем рынке, отличаются различными характеристиками, то есть, ассортимент этих приборов очень велик. Прежде всего, здесь надо упомянуть о том, что они различаются по конструктивному исполнению, а также по температурному диапазону, напряжению питания, степени защиты, регулировки расстояния работы и по рабочему давлению, в частности есть датчики разработанные таким образом, что они могут работать в условиях высокого давления. Упомянем и о том, что есть емкостные датчики, изготовленные специально под конкретные задачи, например приборы, способные противостоять эксплуатационным нагрузкам в процессе работы в условиях воздействия агрессивной среды определенного типа.

Дата размещения: 11-10-2016, 18:19


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика