Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Банные печки. Какая лучше

Банные печки. Какая лучшеСтроительство бани это не только закладка фундамента и возведения стен и крыши, это еще и обустройство отопительной системы. Чаще всего отопительные приборы, использующиеся для нагрева воздуха в банях, устанавливаются в них же. Сегодня мы порассуждаем насчет того, какая печь лучше.

Итак, начнем с керамических дровяных печек. Для их строительства используется керамический кирпич. Также помимо кирпича применяется и печное литье. Кстати, если вас интересует печное литье, мы советуем вам обратить внимание на интернет-магазин, представленный здесь, а именно по адресу pechnik.su. Там есть большой выбор печного литья. Так вот, кирпичные печки, очень неплохи. Они безопасные, и эффективные в плане нагрева. Нельзя не упомянуть и про их эстетичность. Но при этом они габаритные и очень сложные в обустройстве. Построить кирпичную печь сможет далеко не каждый.

Большой популярностью в наше время пользуются печи-каменки. Эти печки отличаются большим разнообразием. Прежде всего, мы хотим упомянуть об электрических установках. Такие печки небольшие и очень красивые. Как правило, они являют собой, что-то вроде большого ведра цилиндрической формы. Выполняются они из сетки. Внутри находится нагревательный элемент, он, как вы, наверное, уже догадались, работает от электричества, и натуральный камень вулканического происхождения. К достоинствам этих печек можно отнести небольшой размер, оригинальность, эстетичность, простоту использования, безопасность, простоту установки, высокую эффективность и экономичность. Укажем также и на то, что они не отличаются сложностью конструкции и вдобавок долго служат.

Другая разновидность печек, пользующаяся спросом при обустройстве бань это печки с газовой горелкой. Газовое отопление очень популярно в нашей стране. Многие не желая возиться с дровами, оборудуют свои бани газовыми котлами и горелками. Оправдано ли это? Скорее да, чем нет. Во-первых, газ эффективен и прост. Не нужно рубить дрова, не нужно складывать их где-то, не нужно подкладывать их и следить за тем пока они прогорят. Во-вторых, газ это еще и эстетичность, так как в таком случае нет необходимости в обустройстве габаритной кирпичной печки. Хотя, конечно, в то же время нельзя не сказать, и о том, что установка газового оборудования это весьма и весьма хлопотное дело. Также отметим и высокую стоимость газа, который дорожает с каждым годом.

Дата размещения: 11-10-2016, 14:43


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика