Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Медные радиаторы отопления

Медные радиаторы отопленияРадиаторы являются очень важной составляющей отопительной системы. Именно они греют воздух в помещениях, для чего, собственно говоря, и обустраиваются системы отопления. Разнообразие отопительных батарей представленных на отечественном рынке в настоящий момент просто поражает. Тут тебе и чугунные, и алюминиевые и много какие еще радиаторы. У всех у них есть и достоинства, и недостатки. Конечно, здесь мы не можем не упомянуть и о том, что наибольшей популярностью на данный момент пользуются радиаторы, для создания которых используются сплавы алюминия. Но это совсем не значит, что отопительные батареи, для производства которых используются другие металлы, не пользуются спросом на нашем рынке. В качестве серьезного конкурента алюминиевым радиаторам выступают батареи отопления из меди.

Начнем с того, что медные радиаторы не более сложны в монтаже, чем алюминиевые. Кстати говоря, если вас интересует профессиональный монтаж отопительной системы, а именно то, где можно найти специалистов, занимающихся этим делом, то мы вам советуем посетить сайт по адресу www.morozu.net. Там представлен онлайн гипермаркет отопления и канализации.

Медь дороже алюминия, поэтому удивляться дороговизне медных радиаторов стоит вряд ли. Также заметим, что медь поистине удивительный металл, она не подвержена коррозии, она не боится химического воздействия и, кроме того, она предотвращает развитие микроорганизмов. Ну и самое главное, в том, что медные радиаторы куда более эффективны, чем те же алюминиевые. Кстати, по теплоотдаче они превосходят батареи из чугуна и из стали более чем в пять раз, что просто поражает. Укажем и на то, что медные изделия не нуждаются в покраске и вообще в каком либо уходе.

Такие радиаторы имеют эстетичный и даже можно сказать стильный внешний вид. Они прекрасно вписываются в интерьер помещений. Укажем и на то, что они выпускаются в большом ассортименте, что касается размера и конструкции, благодаря чему абсолютно каждый может найти на рынке что-то, что более всего подходит именно ему.

Рабочие характеристики радиаторов из алюминия более чем хороши. Во-первых, эти радиаторы можно использовать в системах отопления, рабочее давление которых достигает 16 атмосфер. Во-вторых, их можно использовать в системах, температура рабочей среды в которых поднимается до 150 градусов по Цельсию. Ну и, конечно же, их можно использовать для монтажа как в случае с обустройством автономных систем, так и в случаях, когда идет речь об обустройстве систем центрального отопления.

Дата размещения: 11-10-2016, 14:11


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика