Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Солнечные коллекторы

Солнечные коллекторыВ последние десятилетия солнечные коллекторы становятся все более популярными, что, конечно же, не случайно. Во-первых, перевод солнечного излучения в полезную энергию это очень выгодно. Во-вторых, тут нет ничего сложного. И в-третьих, солнечная энергия это безопасно, причем, во всех смыслах понимания этого слова. Конкретно сегодня мы поговорим о солнечных коллекторах. Кстати, коль уж на то пошло, заметим, что купить солнечный коллектор можно на сайте frunzesolar.com.ua. На указанном ресурсе представлена компания «Solar Фрунзе». Они продают большой ассортимент коллекторов, трансформирующих солнечную энергию в тепловую.

Наибольшим спросом пользуются плоские солнечные коллекторы, их конструкция, впрочем, как и конструкция других коллекторов, состоит из абсорбера, поглощающего солнечные лучи и переводящего их в тепловую энергию. С целью минимизации потери тепла, эти установки помещаются в термоизолированную оболочку, представляющую собой прозрачный ящик.

В качестве теплоносителя в случае с солнечными коллекторами выступает вода и антифриз. Если точнее смесь антифриза для отопления и воды. Теплоносители циркулируют между коллектором и резервуаром, в котором расположена горячая вода. Запуск установки осуществляется посредством регулятора. Когда температура теплоносителя в коллекторе превышает температуру той жидкости, которая находится в резервуаре, автоматически включается насос, посредством которого производится обоюдное замещение жидкости.

В большинстве случаев абсорберы являют собой изделия, изготовленные из металлических пластинок. Для передачи теплоносителя используются трубки, по ним он и подается к этим металлическим пластинам.

Несмотря на то, что солнечные коллекторы с виду кажутся очень простыми установками, на самом деле они очень сложные. Как мы уже успели упомянуть, в систему помимо солнечного коллектора, входит насос, а также расширительный бак. Кроме того, система оснащается датчиками температуры, они ставятся и в расширительном баке и в коллекторе.

Что касается эффективности использования солнечных коллекторов, то тут надо заметить, что они вполне неплохо себя показывают как дополнительный источник энергии. Конечно, в их случае очень многое зависит от погоды. Летом вода нагревается на все сто процентов, зимой примерно на пятьдесят, то есть, эффективность в разное время года разная.

Дата размещения: 11-10-2016, 10:33


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика