Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Антифриз для систем отопления

Антифриз для систем отопленияСегодня мы поговорим с вами об антифризе для систем отопления. Такая жидкость все чаще используется взамен воде. Кстати говоря, именно вода являлась и до сих пор является самым популярным теплоносителем. Причем, не только у нас, но и по всему миру. Что не удивительно в виду ее дешевизны, доступности и простоте ее использования. Правда, здесь же нельзя не упомянуть и о том, что у воды как у теплоносителя, есть множество недостатков. Во-первых, вода замерзает, что провоцирует разрушение системы отопления, если быть точнее отдельных ее частей. Во-вторых, вода при нагреве и последующем охлаждении увеличивается в объеме, что также провоцирует если и не разрушение, то износ системы отопления точно. Именно поэтому и из-за множества других моментов в настоящее время так популярен антифриз.

Прежде всего, говоря об антифризе для отопления необходимо заметить, что в настоящее время купить его проще простого. Сделать это можно www.teplonositeli.ru, на сайте teplonositeli.ru, представлен огромный ассортимент высококачественных теплоносителей, по сравнительно небольшим ценам.

Отопительные системы наполняются антифризом двух видов, а именно раствором пропиленгликоля и этиленгликоля. В чистом виде эти растворы не менее опасны для отопительной системы, чем вода, но ученые уже давно решили эту проблему. В растворы добавляются присадки, которые делают их абсолютно безвредными для металлических и пластиковых элементов отопительных систем. Присадки предотвращают вспенивание, существенно снижают коррозию, а также предотвращают негативные химические процессы. Кроме того присадки способствуют увеличению термической стабильности антифризов.

К основным преимуществам антифризов можно отнести следующее:

• они не замерзают;
• они не провоцируют разрушение и набухание прокладок и уплотнителей трубопровода;
• они не требуют слива по окончании сезона отопления;
• они не являются причиной разрушения элементов системы отопления.

Разумеется, есть у антифризов и недостатки, о них мы поговорим тоже.

Прежде всего, упомянем о том, что их нельзя использовать в тех случаях, когда идет речь о наполнении системы отопления, в конструкции которой использованы цинковые элементы. Тут все дело в том, что они проявляют повышенную химическую активность по отношению к этому металлу. Кроме того, антифриз для отопления нельзя использовать и в случае с двухконтурными отопительными котлами. Все из-за высокой вероятности утечки. Кстати, что касается утечек. Так вот, отопительный антифриз, в особенности, если говорить о растворе с пропиленгликолем крайне негативно влияет на организм человека, его пары вредят здоровью человека. Поэтому утечки опасны.

Дата размещения: 10-10-2016, 09:31


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика