Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Настенная и напольная сантехника: преимущества и недостатки

Настенная и напольная сантехника: преимущества и недостаткиНеограниченные возможности выбора предметов интерьера (мебели, например) есть только у небольшого процента населения, в остальных случаях приходится тщательно подбирать необходимые изделия. Отталкиваются в таком случае не только от ценовых предложений. Поскольку говорить мы будем о сантехнике, очень важен материал, крепление таких конструкций.

Например, необходимо выбрать: вы хотите иметь унитаз напольный либо отдаёте предпочтение унитазам подвесным. Вообще выбор между такими видами креплений порождает много споров, особенно между членами семьи. Кому-то настенное крепление кажется ненадёжным, а кто-то предпочитает современные модели, хочет отказаться от приевшейся сантехники. Поэтому хотим детальнее остановиться на вопросе крепления, от которого зависит также и внешний вид помещения. Старайтесь думать о будущем, не зацикливаясь на давно известных конструкциях.

Преимущества обоих вариантов



Основное преимущество напольных вариантов для большинства людей – надёжность крепления. Мало кто обращает внимание, что настенные варианты являются не менее прочными. Возьмём, к примеру, унитаз напольный. Достаточно удобный вариант, если вы хорошо подобрали материал и производителя. Желательно выбирать керамику, тогда он хорошо будет сочетаться с керамической раковиной для ванной. В основном, производители работают именно с керамикой. Тогда важно подобрать хорошее сидение, которое не будет прогибаться.

Намного компактнее, чем напольные унитазы, окажется подвесная конструкция. Бачок в данном случае будет вмонтирован в стену. Это означает, что пространство, которое обычно занято бачком, экономится. Учитывая наличие небольших уборных в большинстве квартир, такая модель будет оптимальной. Более того, она очень стильно выглядит, особенно в сочетании с другой подвесной сантехникой. Производитель Geberit заботится о комфорте своих потребителей, поэтому максимально разнообразил ассортимент обоих изделий. Таким образом, останется подобрать понравившуюся модель.

Ищем недостатки



Прекрасно понимаете, что у унитазов напольных недостатков практически не обнаружить. Такая конструкция будет занимать больше места, но люди обычно экономят пространство за счёт выбора менее габаритных ванн. Можно найти ещё один небольшой минус по сравнению с настенными изделиями: у напольных моделей все коммуникации видны, плюс это зачастую вызывает неудобство в уборке. С настенными конструкциями всё намного проще, ведь убирать под ними – само удовольствие, особенно когда это касается уборной. Зато подвесную модель не всегда можно установить. Только когда в стене есть возможность сделать своеобразную нишу. Этот недостаток компенсирует дизайн.

Дата размещения: 2-10-2016, 12:45


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика