Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Бензокоса против электрического триммера

Бензокоса против электрического триммераМногие дачники и владельцы частных участков долго выбирают между электрическим триммером и мотокосой. Сегодня мы попытаемся разобраться в том, что лучше, а если точнее обозначим самые значимые достоинства и недостатки этих устройств.

Начнем с мотокос, их также именуют и бензокосами. Эти косы работают как вы, наверное, уже знаете на бензине. Достаточно заправить косу топливом и можно отправляться с ней куда угодно, чего нельзя сказать об электрических триммерах. Мобильность можно назвать одним из самых значимых преимуществ бензиновых кос.

Кстати, стоят бензокосы примерно столько же, сколько и триммеры электрические. Купить их можно, в том числе и через интернет-магазин, расположенный по адресу elektroezhik.com.ua. Там представлен большой выбор мотокос. Приобрести в магазине «Электроежик» можно и электрическую косу.

Другое достоинство бензиновых кос заключается в том, что они мощнее электрических аналогов. Кроме того, в случае с ними не нужно постоянно следить за сетевым шнуром, а это, между прочим, существенно облегчает эксплуатацию.

Теперь что касается электрических триммеров. Они работают от электричества это и плюс, и минус одновременно. Как мы уже упомянули выше, электротриммеры оснащаются сетевыми шнурами, проще говоря, проводом, который тянется от них до источника питания. Конечно, к наличию кабеля можно привыкнуть, но при этом нельзя не заметить, что он в любом случае будет усложнять работу. Но это не самый главный недостаток электрических инструментов. Намного хуже то, что их можно использовать только рядом с источником питания. Электрическую косу нельзя взять в поле и вообще, она привязана к розетке. Про мощность мы уже говорили.

При всех своих недостатках электрические триммеры имеют кучу достоинств. Ну, например они не такие шумные как бензиновые косы. Они не воняют бензином и вообще в случае с ними не нужно возиться с топливом. В большинстве случае владельцы частных участков вполне обходятся электрическими агрегатами. Участки небольшие, поэтому обрабатывать их можно и с помощью электрических кос, достаточно иметь удлинитель.

Победителя нет, кому-то больше подходит бензиновый инструмент, а кому-то наоборот электрический. В данном случае точно можно сказать, что наличие столь разных инструментов одного типа выгодно для всех нас, ведь в таком случае каждый может подобрать для себя именно то, что ему требуется.

Дата размещения: 30-09-2016, 09:44


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика