Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Основные характеристики писсуаров

Основные характеристики писсуаровНе так давно писсуар считался специфическим предметом сантехники и устанавливался исключительно в местах общественного использования. Подобные предметы до сих пор можно встретить на вокзалах, в кафе, отелях и ресторанах. Но взгляды людей меняются и отныне писсуары нашли широкое применение в домашних санузлах.

По своей конструкции сооружения похожи на знакомые всем унитазы, только вот предназначением немного отличаются. Модели для мужчин очень компактны и занимают всего лишь 30-35см уборной. Как выглядят женские писсуары, вы сможете посмотреть в каталоге компании Коло.

Женские модели могут отличаться по форме. Одни из них имеют немного удлиненную нижнюю часть, другие – короткую, но приподнятую. От формы чаши зависит удобство во время использования предмета. Монтируются сооружения к стене либо полу. Напольные писсуары имеют доступную стоимость и классический внешний вид. Настенные же модели считаются усовершенствованными, они компактны и привлекательны. Для современного дизайна ванной комнаты приобретаются подвесные чаши с системой инсталляции. После монтажа сооружения на виду остается только чаша, а все инженерные и сливные коммуникации прячутся в стене.

Изготавливают сантехнические приборы из керамики, камня либо стали. В точках розничной продажи можно встретить только керамические модели, остальные производятся под индивидуальный заказ. Тем не менее, изделия из санитарной керамики считаются самыми гигиеничными и практичными. На белоснежной глазури не скапливаются микробы, чего не скажешь о характеристиках более дорогих материалов.

Стоимость изделий зависит от производителя, гарантийного срока и функционала. Наглядным примером недорогих конструкций является напольный прибор с ручной системой слива. После каждого использования необходимо будет вручную крутить вентиль либо нажимать кнопку для выполнения слива воды.

Модели с автоматической системой смыва стоят дороже, но этому есть объяснение. Слив воды происходит сразу после ухода пользователя. Чаши оснащаются датчиками и индикаторами, которые и отвечают за процесс смывания. Производители устанавливают инфракрасные и соленоидные индикаторы, датчики движения и прочие системы.

Гарантийный срок на изделия варьируется от 12 месяцев до 5 лет, в зависимости от изготовителя. Проверенные производители предоставляют пятилетнюю гарантию на все товары из сантехнической керамики.

Дата размещения: 27-09-2016, 10:58


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика