Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Достоинства и недостатки откатных ворот

Достоинства и недостатки откатных воротВ последние годы откатные ворота пользуются большей популярностью, что, разумеется, не случайно. В этой статье мы поговорим об их достоинствах, а именно о том, почему мы советуем установить именно такой тип ворот. а не, к примеру, ворота распашного типа. Разумеется, мы не забудем и о недостатках.

Итак, прежде всего, откатные ворота это удобство. Они просты в открывании и закрывании, особенно если оснащены специальным автоматическим механизмом. Движение полотна сдвижных ворот осуществляется за счет рельсы и роликов. Кстати сказать, ролики и другую фурнитуру для откатных ворот можно приобрести на сайте sellmax.com.ua, где представлен большой ассортимент комплектующих для ворот. Причем, что важно здесь заметить, все, что там продается, отличается высоким качеством исполнения.

Конечно, нельзя не упомянуть и об экономии пространства. Если для того чтобы открыть откатные ворота необходимо пространство перед ними, то для того чтобы открыть откатные ворота оно не требуется, полотно сдвигается вбок. К слову, дело тут далеко не только в экономии пространства, а в том, что в случае с откатными воротами автомобиль можно парковать прямо перед ними, тогда как в случае с распашными воротами требуется дополнительное пространство для того чтобы можно было их открыть.

Упомянем и о том, что откатные ворота не так «парусят» как распашные, а значит и не шумят при сильном ветре. И вообще от них очень мало шума.
Откатные ворота лучше распашных и в том, что касается взломостойкости. Их очень трудно взломать.

Если взять стоимость механизмов автоматического открывания и закрывания откатных ворот, то выйдет, что автоматика для откатных ворот окажется намного дешевле автоматики, предназначающейся для распашных ворот. Что же касается непосредственно самих ворот, то тут все зависит от их типа, но если говорить в целом, то откатные ворота дороже распашных, к тому же откатные ворота куда труднее сделать своими руками, чем распашные. Последние можно собрать из стальных уголков и профнастила буквально за пару часов.

Сдвижным воротам требуется уход, их конструкция сложнее, а потому и вероятность ее поломки намного выше, чем, если брать распашные ворота. Справедливости ради надо заметить, что уход не отличается большими сложностями. Первое время достаточно лишь проводить визуальный осмотр и убирать грязь.

Нельзя не сказать и про установку откатных ворот, она сложнее, чем в случае с распашными воротами.

Дата размещения: 19-09-2016, 18:24


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика