Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как установить потолочный светильник

Как установить потолочный светильникМногие в последнее время покупают оригинальные светильники, в том числе и потолочные. Кстати сказать, купить красивый необычный светильник, где представлены изделия итальянской компании «Artemide». Прелесть этих светильников в том, что они отличаются высочайшим качеством и при этом имеют эксклюзивный внешний вид. Что же касается стоимости, то и тут они очень даже не плохи, цены сравнительно невысокие. Ниже мы рассказали, как подключить светильник своими руками.

Подготовительный этап



На начальном этапе вам надо заняться подготовкой. Во-первых, подготовьте провода. Если новый светильник ставится взамен старого, тогда снимите старый. Само собой, прежде чем приступать к работам, необходимо обесточить электросеть. Помимо плоскогубец в процессе дела вам понадобится изолента и нож. Кроме того, если светильник ставится не взамен нового, вам надо будет обустроить специальный держатель. Для этого потребуется перфоратор, если потолок бетонный либо молоток, если он деревянный. В любом случае подготовка к установке светильника это довольно непростое дело, реализация которого должна производиться с учетом всех правил монтажа электроприборов. Если вы не имеете подобного опыта, то тогда мы советуем вам сразу обратиться к профессионалам.

Установка светильника своими руками



Для начала вам необходимо подготовить проводку и установить фиксирующие элементы. Концы проводов необходимо оголить, а что касается фиксирующих элементов то их просто-напросто нужно зафиксировать к потолку.

Задача очень простая. Провода надо зажать в клеммной коробке. Для этого нужно засунуть их оголенные концы в отверстия, обустроенные в клеммнике и потом зажать закрутив до упора болтики. То есть, здесь вам понадобится отвертка.

Завершив подключение проводов, вам необходимо подвесить светильник к опоре, которая к этому времени уже должна быть обустроена на потолке и после надвинуть колпак до самого верха.

На этом в принципе все. Правда, тут еще надо добавить, что светильник перед тем как его ставить сначала надо разобрать, а именно необходимо снять плафон и лампочку. Это значит, что после сдвига колпака вам нужно будет установить плафон и вкрутить лампочку. Ну и, разумеется, потом вам следует проверить работоспособность светильника. Но лучше всего это сделать сразу же после подключения, чтобы потом еще что-то пойдет не так, как надо, было проще исправить недочеты.

Дата размещения: 13-09-2016, 15:32


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика