Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Система умный дом

Система умный домМногие из вас, наверное, слышали про систему умный дом. Она представляет собой сложноустроенную систему интеллектуального управления и автоматизации. Можно сказать, что это совокупность множества систем управления, обустройство которых направлено на улучшение качества и безопасности жизни. Умный дом это и безопасность, и уют, и экономия и комфорт.

Монтаж системы «умный дом» дело непростое. Именно поэтому этим занимаются, как правило, специалисты. Кстати, мы вам не советуем браться за установку данной системы самостоятельно, обратитесь в группу компаний "ЭНЕРГОСЕРВИС". Они занимаются монтажом слаботочных систем, в том числе и систем умный дом. И еще, берут они за свои услуги сравнительно немного.

Теперь поговорим немного о функциональности таких систем. Так вот, прежде всего, расскажем об автоматизации. Автоматика позволяет управлять электроснабжением, микроклиматом, шторами, воротами, сигнализацией и многим другим. Что важно, управлять можно посредством заранее внесенных данных, то есть, систему можно программировать. Ну, например, вам надо встать в семь утра. Вы можете поставить будильник, или запрограммировать систему так, чтобы ровно в семь открылись шторы, заиграла музыка, и включился телевизор. Собственно говоря, именно поэтому данная система автоматизации и называется системой «умный дом».

Развлекательные функции системы умный дом заключаются в грамотном распределении звуковых сигналов по всем помещениям дома или по какому-то одному помещению, а также во множестве других моментах, существенно улучшающих качество досуга. Система умный дом оснащается домашним кинотеатром и многим другим. Можно сказать, что развлекательная функция данной системы поддерживается целой кучей разнообразной аппаратуры суммарная стоимость которой, нередко больше стоимости всего остального оборудования, так или иначе связанного с данной системой.

Еще одна функция системы умный дом заключается в обеспечении связи. Мы имеем в виду интернет, каналы мобильной связи, телефонной свези и многое другое, что так или иначе связано со связью. Многие системы «умный дом» обеспечиваются специальными закрытыми каналами внутренней связи, благодаря чему домочадцы могут общаться между собой по специальным каналам, не затрагивая внешние системы.

Дата размещения: 13-09-2016, 10:58


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика