Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Дренажные насосы для канализации

Дренажные насосы для канализацииЗдесь мы поговорим о том, как грамотно купить дренажный насос для откачки канализации. Ассортимент таких насосов на нашем рынке достаточно высок. Поэтому будет не лишним рассказать о том, на что нужно обратить внимание при подборе устройства.

Для начала заметим, что все дренажные насосы подразделяются на дренажные и фекальные. В чем разница? Разница между ними в том, что дренажные насосы разработаны для откачки жидкости, которая не содержит твердые частицы свыше 50мм, а фекальные для работы с очень загрязненной жидкостью. Фекальные насосы имеют большие проточные каналы, благодаря чему с их использованием можно откачивать канализацию. Ну а в целом все аппараты называют дренажными насосами для канализации.

Все aquanasos.com.ua также делятся четыре группы фекальных насосов. Отличаются они по множеству параметров, начиная со способа установки и заканчивая типом конструкции.

1. Насосы, использующиеся для откачки холодных сточных вод не имеющие измельчителя. Данный тип насосов является самым доступным по цене. Они рассчитаны на работу с чистыми жидкостями, например для откачки воды из бассейна, а также для откачки грунтовых вод из подвалов и погребов.
2. Насосы, не имеющие измельчитель, разработанные для работы с горячими водами. Эти насосы в отличие от первых используются для откачки горячих жидкостей. Максимум равен 90 градусам, тогда как «холодные» насосы могут работать с жидкостями, температура которых не превышает 40 градусов.
3. Насосы, имеющие измельчитель, разработанные для работы с холодными стоками. Эти насосы на сегодняшний день являются самыми востребованными. Они без особых проблем справляются с откачкой сточных вод из туалета. Все что попадает в них, а именно фекалии, тампоны и многое другое, все это дробиться в два счета. Режущий механизм работает как часы. Что же насчет температуры, то они рассчитаны на работу с жидкостями, температура которых не выше 40 градусов.
4. Насосы, оснащенные измельчителем, предназначенные для работы с горячими жидкостями. По сути, они являют то же самое что и агрегаты, о которых мы рассказали перед этим. Единственная разница в том, что они рассчитаны для работы, в том числе и с жидкостями, температура которых выше 40 градусов, максимум 90 градусов.

Мы вам советуем приобрести третий тип насоса, хотя тут многое зависит от каждой конкретной ситуации. В любом случае подойдите к выбору очень ответственно, чтобы после не пришлось покупать новый агрегат другого типа.

Дата размещения: 4-09-2016, 11:18


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика