Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Что такое патрубок-накладка

Что такое патрубок-накладкаОбустройство трубопроводов это весьма и весьма сложное дело, в процессе реализации которого используется масса разных инструментов и материалов помимо самих труб. Отметим также и то, что без трубопроводов в настоящее время невозможно представить современный мир. Трубопроводы используются для транспортировки самых разных сред, начиная с газа и заканчивая сточными водами. Трубопроводы это вены современно мира. Именно поэтому все, что с ними связано и в особенности их строительство постоянно развивается, касается это и различных дополнительных элементов. В качестве простого примера можно привести накладные патрубки или патрубок-накладку, называйте, как хотите. Эти изделия за последние десять, может быть пятнадцать лет, стали куда более совершенными, благодаря чему существенно упростилась врезка в трубопроводы, и вообще упростился монтаж трубопроводных систем. Кстати говоря, патрубки, хотя, вы, наверное, знаете это и без нас, используются для врезки труб, труба меньшего диаметра врезается в трубу большего. Купить www.gasaquatek.ru можно на сайте gasaquatek.ru. Там представлена компания ООО "ГК ГазАкваТек", между прочим, одна из самых солидных компаний на нашем рынке из тех, что занимаются продажей материалов для обустройства внешних инженерных сетей.

Патрубки-накладки отличаются длительным сроком службы, конечно, тут надо дать поправку на качество монтажа, но если брать в общем, то служат они боле двадцати лет, что весьма и весьма немало. Кроме того, нельзя не отметить, что они способны выдерживать очень высокое давление. Назвать точную цифру, разумеется, мы вам не можем, так как модели разных фирм отличаются по этому показателю. Если взять электросварные патрубки-накладки компании Frialen, то они выдерживают давление в 16 бар, когда идет о такой среде, как вода, и пять бар, когда по трубопроводу транспортируется газ.

К основным преимуществам современных патрубков-накладок относится:

• небольшой размер и вес;
• простота монтажа;
• быстрота установки;
• длительность срока службы;
• высочайшая надежность;
• отсутствие необходимости в обслуживании;
• отсутствие необходимости в приобретении дополнительных деталей;
• небольшая стоимость;
• универсальность;
• доступность в плане ассортимента и наличия на отечественном рынке.

Монтажом патрубков-накладок, как правило, занимаются специалисты, но это не связано со сложностью этого дела. Тут все дело в том, что монтаж трубопроводов это дело специалистов, а установка накладок это лишь один из этапов.

Дата размещения: 4-08-2016, 13:55


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика