Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как обустроить приточно-вытяжную вентиляцию

Как обустроить приточно-вытяжную вентиляциюПринцип работы приточно-вытяжной вентиляции очень прост. Вентиляция такого типа, по сути, дает помещению дышать, она выводит из него воздух с одной стороны и заводит с другой. При этом воздух, попадающий в помещение, нередко подвергается очистке, тут все зависит от того укомплектована ли система фильтром. Правда, здесь нельзя не заметить, что, не смотря на всю кажущуюся простоту, а работа вентиляции и впрямь не отличается сложностью, обустройство таких систем весьма и весьма сложное дело.

Прежде всего, надо заметить, что для обустройства приточно-вытяжной вентиляции требуется специальное оборудование, а именно вентиляторы. Купить вентилятор для приточно-вытяжной системы можно на сайте ovk.dp.ua, там представлен огромный ассортимент таких вентиляторов по самых низким ценам.

Среди наиболее важных достоинств такой вентиляции можно выделить следующие:

• обеспечение комфортных условий в помещениях, благодаря постоянному притоку свежего воздуха;
• для изготовления вентиляционных систем этот типа не используются вредные материалы, благодаря чему можно с уверенностью сказать, что они абсолютно безопасны для человека;
• заходящий воздух проходит очистку;
• вариативность конструкции, благодаря чему приточно-вытяжную вентиляцию можно приспособить под практически любые условия;
• работа таких систем безопасна для человека.

Что касается сложности установки, то тут очень многое зависит от того, где именно ставится система, а также от того, что она из себя представляет.

Самым дорогим вариантом системы приточно-вытяжной вентиляции является вентиляции с системой кондиционирования.

В комплектацию таких систем входят тепловые насосы и фильтры очистки воздуха. Само собой, как вы, наверное, уже догадались из названия, такие системы выполняют сразу две функции, они вентилируют воздух и заодно охлаждают его, то есть, работают как кондиционер.

Теперь что касается обслуживания систем принудительно-вытяжной вентиляции. Скажем сразу, облуживание им требуется, причем постоянное и грамотное. Прежде всего, речь идет об очистке фильтров. Фильтрующие элементы забиваются мусором тем, что они останавливают на пути в помещение, так вот все это надо вычищать время от времени. Помимо того, иногда фильтрам требуется ремонт. Время от времени надо чистить вентилятор и смазывать его, а также менять ультрафиолетовую лампу, которая используется для обеззараживания.

Дата размещения: 3-08-2016, 13:41


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика