Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Промышленные фены

Промышленные феныМногие даже и не знают о существовании промышленных фенов. А они, между прочим, не просто существуют, но и пользуются большой популярностью. С помощью этих инструментов решаются многие задачи, начиная со съема краски с деревянных рам и заканчивая пайкой пластиковых изделий. Как вы, наверное, уже догадались промышленные фены или как их еще называют термопистолеты, используются для нагрева материалов. Если простой фен сушит, выдавая теплый воздух, то промышленные фены выдают из своего сопла воздух, разогретый до очень высоких температур.

Конструкция термопистолета довольно проста. В корпусе инструмента размещена спираль, она раскаляется, нагревая воздух с которым сообщается. Нагревается она под воздействием тока. Нагретый воздух выталкивается посредством вентилятора. Вот в принципе и все. То есть в фене два основных элемента, а именно нагревательный элемент она же спираль и выталкивающий элемент он же вентилятор. Температура воздуха выдаваемого термопистолетом может достигать 650 градусов Цельсия.

Покупая строительный фен нужно помнить о том, что выбирать его надо опираясь на несколько основных характеристик. Прежде всего, скажем о мощности. Если фен не будет использоваться постоянно и при работах больших объемов, то лучше всего остановить свое внимание на устройстве мощностью 1400-1800 Вт, ну а если фен требуется именно для профессиональной деятельности, то тогда надо выбрать инструмент мощностью от 2000 Вт. Значение имеет и рабочая температура. Чем выше температура воздуха, выдаваемого инструментом, тем более широкую сферу применения он имеет. Большое внимание нужно обратить и на тип рукоятки, лучше всего остановиться на строительном фене с закрытой рукояткой. Ну и, конечно же, настройки фена, чем больше он имеет настроек, тем больше возможностей для регулировки его работы.


Дата размещения: 27-07-2016, 12:54


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика