Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Немного о ПЭ трубах

Немного о ПЭ трубахВ последние годы наблюдается стремительный рост популярности строительных изделий, выполненных из пластика. Достаточно вспомнить пластиковые окна, двери и потолки, все эти изделия выполнены из пластика, и все они имеют на данный момент в нашей стране огромную популярность. Ну и, конечно же, здесь нельзя не упомянуть о пластиковых трубах, они пользуются большим спросом, они являются прекрасно заменой морально устаревших стальных труб. Дальше мы поведем речь именно о ПЭ трубах.

Итак, что мы знаем о ПЭ трубах. Для начала, скажем, что есть две разновидности труб, производимых с использованием полиэтилена, а именно трубы высокого и низкого давления. Как вы, наверное, уже догадались, эти трубы имеют разную сферу применения, поэтому не конкурируют между собой.

Сфера применения пластиковых труб весьма обширна, их используют для обустройства водопроводов, канализаций, дренажей и многих других коммуникаций. Пластиковые трубы применяются и как оболочка в случаях с обустройством трубопроводов и прокладкой кабелей.

Заметим, что конструкция пластиковых труб может быть разной. Тут мы говорим о конструкции стенок. Если взять трубы для кабеля, то отличаются тем, что имеют гладкую поверхность внутри, благодаря чему существенно упрощается прокладка кабеля. В случаях, когда необходимо применения особо прочных труб, используются двустенная труба.

Монтаж трубопроводов с использованием таких труб не отличается сложностью. Для соединения ПЭ труб используется стыковая сварка. Разумеется, тут мы не можем не упомянуть про электрофузионные фитинги, а также про обжимные фитинги и резьбовые соединения. В случае с монтажом труб больших диаметров используются металлические фланцы.

Говоря о ПЭ трубах нельзя не упомянуть и о их особенностях. Прежде всего, надо сказать о небольшом весе, весят они и впрямь очень немного. Эти трубы отличаются длительным сроком службы, не говоря уже о том, что они имеют высочайшие эксплуатационные характеристики. Ну и коль зашла речь об эксплуатационных характеристиках, упомянем про низкую теплопроводность этих труб, а также о их малошумности, способности к расширению и широком выборе модификаций. На рынке в настоящий момент представлен поистине огромный ассортимент ПЭ труб, благодаря чему можно без труда подобрать именно то, что требуется. А это гарантирует не только высокое качество работ, но и существенную экономию.

Дата размещения: 27-07-2016, 12:34


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика