Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Немного о септике Топас

Немного о септике ТопасМногие владельцы частных участков в последнее время оборудуют у себя автономную канализацию. Причем, что важно тут заметить, немало тех, кто используются септик «Топас». Именно поэтому мы решили посвятить отдельную статью этой установке.

Итак, септик «Топас» это, прежде всего, система очистки. Данный септик, так скажем, перерабатывает сточные воды. В результате получается вода, кстати говоря, вполне пригодная для полива и немного ила. Сам процесс очистки осуществляется посредством специальных микроорганизмов. Речь идет об анаэробных бактериях, они разрушают органические соединения, заодно обеззараживая и перерабатывая все, что попадает в септик.

Прелесть септика «Топаз» в том, что его не надо откачивать каждый месяц как надо это делать в случае с выгребной ямой. Эта установка не требует никакого ухода, а купить ее можно во всех уголках страны, будь то Воскресенск или Быково. Кстати, коль уж на то пошло, купить www.centrtopas.ru вы можете, обратившись на сайт centrtopas.ru. Разумеется, там же вы можете договориться и о его установке, а также об облуживании. Компания «Центр Топас» осуществляет установку недорогих и качественных септиков «Топас».

Что касается конкретно обслуживания, а оно в любом случае требуется таким септикам, то оно не отличается какими-то существенными трудностями и большими затратами. Все что надо делать, это чистить ил. Иловое отложение скапливается в специальном резервуаре, откуда его нужно периодически удалять. Заметим, что этот ил можно использовать как удобрение.

Из наиболее значимых достоинств септика Топаз можно выделить следующие:

• компактность;
• герметичность;
• надежность;
• долговечность;
• эффективность;
• малое энергопотребление;
• простоту монтажа.

Ниже мы поговорим конкретно о монтаже данного септика.

Установка септика «Топаз» производится в несколько этапов. По сути, это дело ничем не сложнее, по крайней мере, в техническом плане, чем, к примеру, подключение стиральной машинки или посудомоечной машинки. Справиться с этой задачей сможет абсолютно каждый домашний мастер.

Сначала копается котлован, септик небольшой, поэтому рыть большую яму вам не придется. Установка погружается в грунт не полностью, но при этом стоит помнить, что ставить ее надо не прямо на грунт, по возможности, а на подушку из песка. Толщина песчаной утрамбованной подушки должна составлять примерно 10-15 см.

Дальше в котлован спускается септик, после чего выполняется его подключение к отводящей и подводящей трубе.

На завершающем этапе оставшаяся свободной часть котлована засыпается грунтом.

Дата размещения: 25-07-2016, 09:48


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика