Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как выбрать проточный водонагреватель

Как выбрать проточный водонагревательНагревательные элементы, устанавливаемые внутри водонагревателей (ТЭНы), отличаются большим сроком эксплуатации. ТЭН представляет собой спираль, изготовленную из нихрома, находящегося в корпусе из меди. Работают ТЭНы с помощью электрической энергии. При подаче воды в корпус нагревательного элемента, осуществляется ее нагрев. Из водонагревательного устройства вода поступает уже горячей.

В зависимости от объема нагреваемой жидкости, выбирают мощность электрического водонагревателя. На данный момент существует большое количество водонагревателей разных мощностей (начиная от 3 и заканчивая 8 киловаттами). Не каждая проводка выдержит такую мощность.

Температуру нагрева воды проточных водонагревателей можно фиксировать. Сила напора воды существенно снижает температуру нагрева. Вода в таких нагревателях начинает нагреваться в момент включения крана.

Водонагреватели такого типа хороши лишь для небольшого потребления горячей воды (легкий душ, мытье посуды т. п.).

А в случаях, если объемы потребления горячей воды необходимо существенно повысить, то тогда устанавливают водонагреватели накопительного типа.

Стоимость накопительного водонагревателя значительно выше стоимости электрического проточного электроводонагревателя.

Принцип работы



Принцип работы таких водонагревателей состоит в предварительном нагреве воды. Для этого используется бак. После того, как вода в баке нагревается до определенной температуры, электрический ТЭН автоматически отключается. И, благодаря теплоизоляции бака накопительного водонагревателя, он способен держать без теплопотери температуру воды на протяжении двух суток. Это в разы уменьшает расходы на электрическую энергию.

Объем баков накопительных электроводонагревателей достигает объема до 200 литров, но можно приобрести баки и меньших размеров. Все зависит от количества потребления горячей воды, требуемое пользователем.

Типы водонагревателей



Накопительные водонагреватели которые можно заказать здесь бывают двух типов: открытого и закрытого. Закрытые накопительные электроводонагреватели способны снабжать горячей водой одновременно несколько точек подачи воды. А накопительные нагреватели открытого типа лишь одну такую точку, так как имеют низкое внутриемкостное давление.

Устанавливаемый магниевый анод предотвращает появление коррозии внутри нагревательного бака.

Также в накопительных водонагревателях имеется термостат для регулирования температуры подаваемой нагревателем воды.

Накопительные водонагреватели характеризуются большими размерами, но маленькими нагрузками на электрическую сеть, к которой они подключены.

Покупка водонагревателей



Потенциальный покупатель перед принятием решения о покупке того или иного водонагревателя должен, прежде всего определиться со своими потребностями по расходу горячей воды. От этого зависит выбор типа электроводонагревателя – проточного или накопительного, а также их подвидов.

Дата размещения: 18-07-2016, 18:25


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика