Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Достоинства и недостатки электрических каминов

Достоинства и недостатки электрических каминовВ настоящий момент электрические камины имеют поистине огромную популярность. Причем, касается это далеко не только нашей страны. Высокий спрос на эти устройства наблюдается и в странах Азии, и в странах Западной Европы и, конечно же, в Соединенных штатах. Почему они так востребованы? На самом деле здесь нет абсолютно ничего удивительного. Электрический камин являет собой имитацию настоящего камина, он прост, вариативен и к тому же не отличается большой стоимостью. Электрический камин это оптимальный вариант камина в тех случаях, когда нет желания или возможностей для обустройства классического камина из кирпича. Упомянуть здесь надо и о том, что эти устройства есть везде, klimatkomfort76.ru, Волгограде и других городах страны продаются буквально на каждом шагу, благодаря чему найти для себя именно тот вариант камина, который нужен, проще простого. Ниже мы перечислим основные достоинства и недостатки этих устройств.

Достоинства электрокаминов



Прежде всего, здесь надо сказать о простоте монтажа. Все что надо сделать, это обустроить подходящую ниши, тут мы имеем в виду портал, и розетку. Сама установка устройства не сложнее подключения телевизора или холодильника. Камин надо зафиксировать на месте, а потом включить в сеть. Дымоход и вообще какая-либо вентиляция таким каминам не требуется.

Электрические камины представлены на рынке в огромном ассортименте. Это касается и цены, и всего остального. При желании можно найти простенькое устройство небольшого размера, имеющее очень небольшую стоимость или наоборот супер дорогой камин, отличающийся большими размерами и невероятной реалистичностью.

Электрические камины не потребляют много электричества, по крайней мере, стандартные модели. Тут же надо упомянуть и об отсутствии необходимости какого-либо ухода за этими приспособлениями. Надо разве что изредка протирать пыль.

Недостатки электрических каминов



Главный недостаток электрических каминов в том, что они не настоящие. Да, именно так. Внешний вид абсолютного большинства таких каминов лишь отдаленно напоминает настоящие камины. К тому же и греют они слабо. Правда, здесь же нельзя не заметить, что данные камины и не претендуют на место классических. Еще один минус каминов такого типа заключается в том что в последнее время рынок наводнили китайские устройства, не отличающиеся высоким качеством.

Дата размещения: 7-07-2016, 09:57


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика