Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Какие бывают лифты

Какие бывают лифтыСовременную жизнь невозможно представить без лифтов, они установлены во всех многоэтажных строениях. Причем, в независимости от направления их эксплуатации. При этом нельзя не заметить, что в настоящий момент существует огромное множество разновидностей лифтов. В этой статье мы как раз поговорим о разнообразии этих устройств, но сначала заметим, что купить лифт можно hyundaielevator.kz, компания Hyundai Elevators предлагает огромный ассортимент лифтов. Что важно, все их лифты отличаются высочайшим качеством при сравнительно невысокой стоимости. У них вы сможете купить пассажирский, автомобильный, больничный, панорамный и грузовой лифт. Кстати, так, между делом, мы перечислили самые востребованные разновидности лифтов в наше время, но это так, к слову.

Деление лифтов по типу привода


Все лифтовые механизмы подразделяются на электрические, пневматические и гидравлические.

Электрические лифты, по сути, являются, так скажем, классическим вариантом. Гидравлические имеют серьезное сходство с электрическими, но при этом они отличаются большей грузоподъемностью. Ну а что касается пневматических, то они работают, как уже понятно из названия, за счет воздушного давления.

Деление лифтов по выполняемым задачам


В данном случае имеется в виду, конечно же, деление по типу транспортируемых грузов.

Начнем с пассажирских лифтов, они наиболее популярны. Используются для транспортировки людей. Ставятся буквально везде, начиная с жилых многоквартирных зданий и заканчивая административными центрами.

Вторыми по полярности являются грузовые лифты. Они используются для транспортировки всяких грузов. Довольно часто грузовые лифты ставятся в новых домах рядом с пассажирскими. Они отличаются не только большей грузоподъемностью, но и большей вместимостью, если сравнивать их с пассажирскими лифтами.

Деление лифтов по системам управления


Самым простым вариантом управления лифтами является раздельное управление. Это когда регистрируется одна команда, например, только вызов или только приказ. Одиночное управление это когда управление реализуется только по отношению конкретно к одному лифту. Собирательное управление это когда регистрируются множество команд одновременно, а выполняются они в соответствии с тем программным обеспечением, которым оснащена система управления лифтом. Что же касается группового управления, то оно являет собой управление несколькими лифтами, которые расположены в одной лифтовой шахте.

Дата размещения: 6-07-2016, 10:04


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика