Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Немного о шуруповертах

Немного о шуруповертахМожно с уверенностью сказать, что именно шуруповерт на сегодняшний день является самым распространенным строительным электроинструментом. И, кстати говоря, здесь нечему удивляться. Во-первых, эти инструменты в большинстве своем не отличаются большой стоимостью, они дешевле дрелей, перфораторов, болгарок и шлифовальных машинок. По цене с ними могут сравниться разве что лобзики. Во-вторых, они применимы во множестве дел. И в-третьих, они очень просты в использовании. Имея шуруповерт, можно переделать кучу дел, связанных с отделкой и ремонтом.

Сфера использования шуруповертов



Шуруповерт можно использовать во множестве дел. Прежде всего, это вкручивание и выкручивание шурупов. Именно с этой целью они применяются чаще всего, собственно говоря, это понятно и из названия. Кроме того, они прекрасно подход для сверления отверстий в нетвердых материалах, а именно в дереве, пластике и тонком металле. Используют их и для нарезания резьбы, а также для размешивания растворов. Ну а вообще тут все зависит от мощности изделия, чем мощнее шуруповерт тем более серьезные задачи он может решать.

Разновидности шуруповертов



Эти инструменты делятся по множеству принципов. Первым делом надо упомянуть про деление по принципу электропитания. Так вот, есть три вида шуруповертов, те, что питаются от сети, те, что работают от зарядных аккумуляторов и те шуруповерты, которые могут работать и от сети, и от аккумулятора. Наибольшей популярностью пользуются электроинструменты, питающиеся от сети. Тут все дело в их мобильности, они не привязаны к источнику питания, к тому же за ними не болтается провод, что существенно облегчает работу.

Дополнительные функции



Шуруповерты, особенно модели солидных производителей оснащаются множеством дополнительных функций, наличие которых делает возможным применение этих изделий для решения, так скажем, не классических задач. Чаще всего шуруповерты оснащаются такими дополнительными функциями, как ударный механизм, подсветка, наличие нескольких скоростей и импульс.

Дата размещения: 5-07-2016, 13:33


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика