Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Вакуумные насосы для откачки воздуха

Вакуумные насосы для откачки воздухаИтак, начнем с того что в настоящий момент вакуумные насосы являются чрезвычайно популярной разновидностью насосов, они используются для осуществления самых разных задач. По сути, эти насосы являют собой подобие компрессоров, с той лишь разницей, что они не нагнетают, а наоборот уменьшают давление. Отсюда и название – вакуумные.

Посредством вакуумных насосов осуществляется принудительное удаление воздуха, в результате чего и создается вакуум.

Важно заметить, что вакуумные насосы не могут уменьшать давление воздуха в замкнутой среде больше чем на значение номинального давления воздуха. Мы здесь имеем в виду атмосферное давление. Ну и вы, скорее всего, уже знаете, что атмосферное давление существенно разниться в зависимости от высоты над уровнем моря, температуры воздуха и некоторых других моментов. Это говорит о том, что перед тем как ехать за www.tako-line.ru, вам надо узнать какое номинальное давление там, где будут проводиться работы. Кстати сказать, купить вакуумный насос можно на сайте tako-line.ru. Там предоставлен огромный ассортимент вакуумного оборудования. Причем, что тут важно заметить, продается все это по сравнительно невысоким ценам.

Что касается принципа работы, мы уже сказали, он сводится к откачке газа из замкнутой среды. Абсолютное большинство таких насосов работают по принципу вытеснения, когда на процесс может повлиять даже малейшие загрязнения. Ну и тут нельзя не заметить, что такие насосы комплектуются фильтрами, преграждающими путь пыли и другим твердым частицам.

Вакуумные насосы подразделяются на магниторазрядные, сорбционные, механические и струйные. Наибольшей популярностью на сегодняшний день пользуются механические агрегаты, они очень распространены как в мелком производстве, так и в бытовом использовании. Они делятся на пластинчато-роторные, спиральные, диафрагменные и винтовые. В случае с пластинчато-роторными работа осуществляется посредством жидкостного кольца, оно движется под воздействием лопаточного колеса. Рабочая камера таких насосов заполняется водой. Что же касается спиральных насосов, то они работают посредством спиралей. Такие агрегаты отличаются высоким коэффициентом полезного действия. Винтовые агрегаты оснащены двумя роторами, оборудованными разнонаправленной резьбой, благодаря чему в процессе вращения происходит сжатие и выдавливание воздуха. Ну а что касается диафрагменных агрегатов, то их принцип действия заключается в поступательных движениях специальной диафрагмы, которая выдавливает воздух из рабочей камеры.

Дата размещения: 1-07-2016, 13:44


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика