Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Что такое монель

Что такое монельПрежде всего, надо сказать, что монель – это сплав из нескольких металлов, а именно из железа, никеля и меди. В состав монели входит и марганец, а также некоторые другие элементы, правда их очень мало. Впервые этот материл, был получен в начале двадцатого века, если точнее, то в 1905-ом году. Произошло это в лаборатории канадской компании. Ну а название «монель» происходит от имени президента этой компании.

В настоящее время монель имеет большой спрос, из них делается монелевая лента, фольга и монелевый лист. Приобрести все это можно на сайте evek.org. В интернет-магазине «Электровек Сталь» представлен большой ассортимент монелевых материалов. Причем, что тут важно заметить, продаются они по сравнительно невысоким ценам.

У монели есть множество достоинств. Сначала отметим тот факт, что она очень устойчива к коррозии. Проще говоря, монель не гниет, ей нестрашна высокая влажность, щелочь и даже кислоты. Этот сплав отличается поразительно высокими
эксплуатационными характеристиками. Более того, монель способна переносить нагревание до 500 градусов по Цельсию, и при этом, кстати говоря, не терять свои первоначальные механические свойства. Что же касается температуры плавления, то у этого сплава она равна 1350 градусам.

Нельзя не сказать, что на сегодняшний день производится много разных монелевых сплавов, из всего ассортимента можно выделить разве что сплав монель 400. Этот сплав зарубежный, у нас производится его аналог НМЖМц 28-2,5-1,5. Полуфабрикаты, производимые из этих материалов, могут быть как твердыми, так и мягкими в зависимости от необходимости. Что касается назначения использования этих полуфабрикатов, то это и медицина, и нефтяная промышленность, и судостроение, и многие другие отрасли.

Наиболее востребованным материалом, производимым из монелевых сплавов является лист. Из монелевых листов изготавливается много всего разного, причем речь здесь идет об узлах и изделиях, эксплуатация которых, как правило, проходит в очень суровых условиях, будь то влажность или воздействие солей. Но это не значит, что монелевые изделия никак не защищаются. Защита используется и в их случае, составные части агрегатов, работающих в очень суровых условиях, произведенные из этого сплава, например под высоким давлением покрываются прочным защитным корпусом.

Дата размещения: 25-06-2016, 19:39


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика