Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Тяговые аккумуляторы

Тяговые аккумуляторыТяговые аккумуляторы это, прежде всего, источники питания, они отличаются широкой сферой применения. В настоящее время невозможно представить крупную производственную технику без этих аккумуляторов, они мощные и надежные, как раз то, что нужно. Перечислять все сферы использования тяговых аккумуляторов мы не будем, упомянем лишь об электрокарах и подъемниках.

Аккумуляторные блоки выдают постоянных ток, благодаря чему они прекрасно подходят как альтернатива при отсутствии возможности иных способов получения тока. Проще говоря, при невозможности подключения к электрической сети.

Охарактеризовать тяговые аккумуляторы очень просто, это большие мощные агрегаты, которые способны питать большую технику, в частности штабелеры. В абсолютном большинстве случаев тяговые аккумуляторы используются для обеспечения работы погрузочной техники, ими оснащаются далеко не только ранее упомянутые штабелеры, но и тележки, вилочные погрузчики, ристраки и другая погрузочная техника, работающая на электрической тяге. Заметим, что такая техника, а значит и тяговые аккумуляторы эксплуатируется преимущественно там, где нельзя использовать технику с выхлопами, отсюда и высокий спрос в случае со складами.

Конструкция тяговых аккумуляторов в принципе ничем не отличается от конструкции всех остальных. Это корпус, как правило, пластиковый, электролит и, конечно же, свинцовые пластины. Кстати сказать, свинцово кислотные аккумуляторы используются уже больше ста лет, и что интересно технология их производства не претерпела серьезных изменений, и это не смотря на технический прогресс.

Что же касается конкретно изготовления тяговых аккумуляторов, то наиболее распространенная технология их создания называется «панцирной». Тут все просто. Электрод, имеющий положительный заряд, погружается в сетку, которая предотвращает его распад. Благодаря этому существенно увеличивается срок службы аккумуляторной батареи. Ну и конечно, нельзя не упомянуть о том, что панцирь предотвращает кристаллизацию свинца, благодаря чему не происходят замыкания.

Покупка тягового аккумулятора это достаточно ответственное дело, к реализации которого нужно подходить с умом.

Дата размещения: 21-06-2016, 11:46


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика