Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Комфорт на даче и в частном доме. Отопление

Комфорт на даче и в частном доме. ОтоплениеСегодня рынок недвижимости предлагает широкий выбор домов и дач. Однако при покупке следует обратить пристальное внимание на канализацию и отопление дома или дачи. Одним из вариантов канализации, к примеру, на даче может быть сливная яма. Делается яма при помощи специальной емкости, которую можно выбрать исходя из предпочтений и финансовых возможностей. Благо выбор достаточно велик. Узаконивать такое сооружение не нужно.

Отопительная система – расскажем о ней более подробно далее в статье. Если принято решение о покупке дачи, то нужно учесть что цена будет ниже, если имеется в ней печное отопление. Хотя домики с печками попадаются редко, тем не менее это прекрасная возможность при небольшой доработке устроить в помещении красивый и функциональный камин. Газификация дома потребует длительного и кропотливого труда. Стоимость проекта, комплектующих и работы, может обойтись в значительную сумму. Если решено отапливать дом при помощи электрокотла, потребуется разрешение. Его выдадут только в том случае, если нет подвода газа.

Газовый котел может быть двух видов: дымоходный, для него нужна отдельная комната и хорошая вентиляция, и бездымоходный, который устанавливается обычно в кухне. Газы отводятся посредством специального малого колена.

Сегодня при продаже дач, учитывается популярность двухконтурных котлов. Малые размеры, полная автоматика и возможность сразу отапливать дом и иметь горячую воду на кухне и в ванной. Если возникает необходимость замены старой, раздельной системы отопления на новую, обязательно посоветуйтесь со специалистом. Может быть, нужно вносить изменения в проект, или установить необходимое оборудование.

В дачах старой постройки можно увидеть старое газовое оборудование, состоящее из отдельной колонки для горячей воды, и котла для обогрева дома. Такая система занимает много места и выглядит не эстетично. Выбор современного газового оборудования поможет устранить эту проблему. Сегодня в продаже имеются как небольшие настенные двухконтурные турбированные котлы, так и напольные варианты совсем скромных размеров.

Но следует учесть то, что современные системы зависят от электричества. И если есть проблемы с подачей электроэнергии, то стоит подумать об установке обычного котла.

Дата размещения: 1-06-2016, 20:14


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика