Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

ПВХ трубы – особенности и область применения

ПВХ трубы – особенности и область примененияВ течение последних нескольких лет у отечественных потребителей все большим спросом пользуются ПВХ трубы, которые приходят на смену металлическим трубопроводам. Это легко объясняется тем, что полимерные изделия, в отличие от металлических, не гниют и не ржавеют, обладают хорошей сопротивляемостью к влиянию агрессивных химических элементов, отличаются продолжительным периодом эксплуатации и более простой установкой.

В изготовлении труб могут быть использованы несколько типов полимеров, среди которых наибольшее распространение получил поливинилхлорид (ПВХ). Благодаря тому, что этот вид труб применяется в течение довольно долгого периода времени (использовать его стали в 70-х годах прошлого столетия), его качества успели хорошо изучить и проверить в действии. Более того, ПВХ трубы представляют собой, наверное, самое дешевое изделие среди полимеров.

ПВХ трубы легковесны, обладают устойчивостью к механическим повреждениям. Их внутренняя поверхность совершенно гладкая, что обеспечивает свободный ток жидкости и избавляет тубы от образования наростов на стенках в результате различных отложений. Кроме того, они устойчивы к воздействию химических элементов, благодаря чему посредством этих изделий можно осуществлять транспортировку разнообразных химически агрессивных жидкостей.

ПВХ трубы способны выдержать давление до 10 мПа. Они бывают как напорными, так и безнапорными.

Напорные изделия применяются в разнообразных системах водопровода, в наружных и внутренних канализационных системах, в дренажных и оросительных системах, а также в бассейнах.

Материал ПВХ отличается таким существенным плюсом, как низкая горючесть и может быть использован в прокладке телекоммуникаций и электросетей.

ПВХ трубы хорошо гнутся и режутся, что позволяет монтировать системы сложной конструкции. Эксплуатационный период ПВХ труб для холодной воды составляет примерно 50 лет, а для горячей – 25-30 лет.

При применении ПВХ труб нужно учитывать, что этот материал способен противостоять температуре только до +60 градусов (более высокую температуру возможно допускать лишь на короткий период). Поэтому подобные изделия можно применять только в бытовых системах, подающих горячую воду.

Также влияние отрицательных температур приводит к потере ПВХ трубами части своих положительных качеств. Возникновение же на поверхности изделий дефектов и царапин ухудшает их прочностные свойства.

Дата размещения: 29-05-2016, 13:53


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика