Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Электроинструмент. Цепная пила

Электроинструмент. Цепная пилаРежущим элементом цепной пилы служит непрерывная цепь, состоящая из звеньев зацепления с ведущей звездочкой и зубчатых элементов, служащих для непосредственного распила материала.

От традиционной бензопилы электрическая цепная пила отличается приводом. Как следует из названия, цепь приводит в движение мощный электродвигатель. Следовательно, такой инструмент не нуждается в дорогом и высокотоксичном топливе.

Электрические пилы находят широкое применение в домашнем хозяйстве для выполнения небольших объемов работ. Самым крупным недостатком инструмента является низкая мобильность, за счет привязки к электрической сети, необходимость следить за расположением сетевого кабеля, во избежание запутывания и повреждения, низкая производительность по причине невысоких оборотов, короткий период непрерывной работы. Из достоинств следует отметить низкий уровень шума и вибраций, легкость, отсутствие вредных выхлопных газов и невысокую стоимость.

Конструктивно электрические цепные пилы различаются расположением двигателя. Он может быть установлен параллельно или поперек продольной оси. Разница заключается в геометрических пропорциях и расположении центра тяжести инструмента.

Выбор расположения двигателя зависит от основного направления использования пиля. Поперечное расположение конструктивно проще, поэтому цена пилы будет несколько ниже, однако существует некоторое неудобство при работе в ограниченном пространстве.

Следующий критерий выбора пилы это мощность двигателя. Мощная пила легче справляется с большими объемами работ, легче переносит перегрузки, однако значительный вес снижает комфорт и приводит к быстрой утомляемости. Маломощный двигатель легче, однако значительно чаще выходит из строя в результате перегрузок и требует частых перерывов в работе для охлаждения.

Большинство пил предназначены для работы с разными гарнитурами (цепь и направляющая шина). Длинная цепь больше подходит для распиловки дров, а короткая в основном предназначена для работы в строительстве.

Электрические пилы от именитых производителей, как правило, оборудованы встроенной защитой от перегрева и устройством плавного пуска, для снижения нагрузок на электрическую сеть и предотвращение рывков.

Дата размещения: 17-05-2016, 22:38


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика