Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Отрезные алмазные круги

Отрезные алмазные кругиЧтобы выполнить качественную и быструю резку металлов и бетона высокой прочности используются алмазные отрезные круги, artel-msk.ru про алмазную резку бетона читайте на специализированных сайтах. Дополнительно они обеспечивают отрез высокого качества. Дисками обрабатывают стекло, бетон, камень и другие прочные материалы.

Используя алмазные диски, вы значительно сокращаете время на выполнение работ. По сравнению с абразивными представителями, алмазные диски имеют значительное преимущество. Дело в том, что со временем эксплуатации они не стачиваются, что дает возможность выполнять одинаковую глубину разреза. Единственное, в чем алмазные диски уступают своим абразивным аналогам это их высокая стоимость. Перед тем как отправляться за покупкой алмазного диска, подумайте, действительно ли именно этот инструмент нужен для ваших потребностей, возможно, всю работу можно выполнить более дешевым аналогом.

Выбираем алмазный диск — особенности инструмента



Чтобы правильно подобрать алмазный круг для своего типа машины обратите внимание на такие показатели:

✔ форму зубцов;

✔ диаметр;

✔ марку.

Диаметр круга полностью зависит от глубины резки материала, также не стоит использовать больший размер круга, чем допустимо на вашей машине, иначе она может выйти из строя из-за перегрузки.

Работа с алмазными кругами состоит из двух основных показателей — это частота и скорость резки, поэтому перед покупкой особое внимание обратите на форму зубьев, которые выполняют вышеуказанные показатели.

Например, стекло и клинкерную плитку, чтобы получить ровный край без сколов обрабатывают сплошными алмазными кругами. Дисками с большим расстоянием между зубьев лучше работать по бетонным покрытиям, чтобы куски отрезанного бетона могли с легкостью удаляться.

В зависимости от связующих веществ и количеству алмазной крошки определяется прочность алмазных кругов.

Типы дисков



Существует три разновидности алмазных кругов:

✔ сплошной;

✔ сегментированный

✔ комбинированный.

Сплошной — им можно произвести идеально ровный срез. Чтобы диск не перегревался в процессе работы, его охлаждают водой.

Сегментированный круг создан особым способом , при котором круг охлаждается за счет своей формы (внешне похож на цветок), используется для сухой резки твердых материалов. Но, в этом случае каждые 1,5 минуты надо останавливать работу машины, дабы избежать перегрева диска.

Третий тип кругов алмазных считается универсальным. Им работают и в сухом режиме и при охлаждении водой.

Совет: опытные специалисты рекомендуют применять для каждого вида работы не универсальный тип инструмента, а по назначению — сегментированный или сплошной.

Дата размещения: 11-05-2016, 19:32


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика